Право 20 октября, 13:35

4 октября текущего года Президентом Российской Федерации  подписаны федеральные конституционные  законы о вхождении в состав Российской Федерации и образовании четырех новых субъектов – Донецкой и Луганской Народных Республик и Запорожской и Херсонской  областей.
Социальная сфера 20 октября, 12:51

Правительством Российской Федерации и Курганской области оказывается всестороння поддержка материнства и детства, утверждены награды федерального и регионального значения по награждению многодетных семей, так в Лебяжьевском муниципальном округе 28 женщин награждены знаком «Материнская слава» I,II,III степеней.

Администрация Лебяжьевского муниципального округа объявляет  конкурс на включение в кадровый резерв муниципальной службы на следующие должности:
Безопасность 19 октября, 12:46

Уважаемый водитель! Железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Обеспечить безопасное проследование переезда (проезд) Вам помогут следующие советы и напоминания:

Напоминаем, что КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ ИФНС ❗21 октября 2022 года ❗ будет работать в режиме видеоконференцсвязи в здании Администрации Лебяжьевского муниципального округа, каб. №7, с 10-00 по 12-00. Приглашаем всех желающих задать вопросы.
Право 19 октября, 08:02

В прокуратуре района на особом контроле находится вопрос соблюдения прав детей-инвалидов, обеспечения гарантий их социальной защиты. 26.10.2022 заместителем прокурора Курганской области Волклвым А.В. планируется проведение личного приема граждан в по вопросам нарушения прав детей-инвалидов в режиме видеоконференцсвязи в прокуратуре Лебяжьевского района по адресу: ул. Лукияновская, д. 57, р.п. Лебяжье, Курганской области.

Прокуратура Лебяжьевского района присоединилась к акции, проводимой Генеральной прокуратурой РФ и приуроченной к празднованию в 2022 году 300-летия прокуратуры России. 14.10.2022 сотрудники прокуратуры Лебяжьевского района с участием представителей районного краеведческого музея высадила 3 пирамидальных тополя в парке Победы районного центра.
Право 17 октября, 13:17

В срок до 20.10.2022 в прокуратуре Лебяжьевского района с 09:00 понедельника по 16:45 пятницы проводится личный прием граждан по вопросам содержания дворовых территорий и общедомового имущества, вывоза мусора. Предварительная запись на прием осуществляется в прокуратуре Лебяжьевского района по телефонам: 8 (35237) 9-02-96, 8 (35237) 9-00-73