О формировании «Губернаторского резерва»

С целью выявления и привлечения кандидатов на вакантные должности государственной гражданской и муниципальной службы Курганской области, в государственные и муниципальные предприятия и учреждения Курганской области объявлен конкурс по формированию Губернаторского резерва.

Условия участия в Конкурсе:

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 25 до 55 лет включительно, имеющие высшее образование.

Для участников Конкурса в возрасте от 25 до 30 лет включительно требование к управленческому стажу не предъявляется.

Участники Конкурса в возрасте от 31 до 35 лет включительно должны иметь управленческий стаж не менее 2 лет.

Участники Конкурса в возрасте от 36 до 55 лет включительно должны иметь управленческий стаж не менее 5 лет.

Лица, уже состоящие в Губернаторском резерве, резерве управленческих кадров Курганской области, не могут принимать участие в Конкурсе.

Конкурс состоит из 6 этапов:

- регистрация участников Конкурса на сайте;

• дистанционное тестирование;
  • подача документов для участия в Конкурсе;
  • выполнение конкурсных процедур;
  • деловая игра;
  • собеседование участников Конкурса с Экспертной группой по проведению конкурса по формированию Губернаторского резерва.

Лица, включенные в Губернаторский резерв, получат возможность трудоустройства на вакантные должности.

Регистрация участников Конкурса осуществляется на официальном сайте Конкурса (komanda.kurganobl.ru) и продлится до 26 апреля 2023 года.