ГБУ Лебяжьевский Центр ветеринарии" (р.п.Лебяжье ул.К.Маркса 161 ) проводит месячник по профилактике бешенства с 29 июня по 30 июля 2023г. В этот период вы можете вакцинировать своих питомцев против бешенства абсолютно бесплатно. Жители р.п.Лебяжье могут пригласить ветеринарного врача на дом. справки по тел Лебяжье 9-74-67 Вера Корельцева, начальник станции по борьбе с болезнями животных
Здравоохранение 18 апреля, 13:13

Во всём мире вакцинация признана как наиболее эффективное и доступное средство в борьбе с инфекциями. Вакциноуправляемые инфекции - инфекции, при которых вакцинация предупреждает смертность, инвалидизацию, а при массовой иммунизации уменьшает циркуляцию возбудителя и даже его исчезновение. Управление Роспотребнадзора по Курганской области информирует о проведении с 17 по 28 апреля 2023 г. «горячей линии» по вопросам иммунопрофилактики в рамках Единой недели иммунизации, которая проводится в Российской Федерации ежегодно.
Здравоохранение 20 декабря, 06:32

На очередном заседании комиссии затронут вопрос по антропозоонозным заболеваниям.  По информации начальника участка Центра ветеринарии Корельцевой В.Г., обстановка стабильная, в 2022 году не выявлены положительно реагирующие животные на туберкулиновую пробу, в округе зарегистрированы два случая бешенства среди диких животных.