О проведении форума «Сильные идеи для нового времени»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 8 декабря 2022 года № 899 «Об организационном комитете по подготовке и проведению форума «Сильные идеи для нового времени» Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее — Агентство) совместно с Фондом «Росконгресс» организует ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени» 2023 года (далее — Форум). Главной целью Форума является отбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей до 2030 года.

Сбор инициатив и проектов пройдет в формате краудсорсинга в период с 22 марта 2023 года и продлится до 26 апреля 2023 года по ссылке https://ideas.roscongress.org/, экспертная оценка и отбор лучших решений пройдут до 9 июня 2023 года, подведение итогов работы и очные мероприятия Форума запланированы на 28-29 июня 2023 года.

Информация о Форуме размещена на сайте https://ideas-forum.ru/.

Важной частью Форума является организация в Курганской области процесса сбора, рассмотрения и поддержки идей при участии региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, профессиональных и отраслевых сообществ, институтов развития, образовательных организаций, предпринимательства и молодежи.