15 апреля 2024 года с 16.00 по 18.00 Глава Лебяжьевского МО Курганской области Ирина Фадеева проведет личный приём граждан. Приём пройдет в кабинете № 14 Администрации Лебяжьевского МО, по адресу ул. Пушкина, 14 Предварительно записаться на приём можно по 9-08-78

Администрация Лебяжьевского муниципального округа Курганской области сообщает о проведении 3 мая 2024 года в 10 часов 00 минут аукциона по продаже права аренды на земельный участок:

В 2024 году Управлением Федеральной налоговой службы по Курганской области (далее – Управление) будут исчислены налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги за 2023 год. Российским налоговым законодательством предусмотрены льготы по имущественным налогам физических лиц для определенных категорий граждан. Согласно налоговому законодательству (ст. 407 НК РФ), к льготным категориям относятся: - инвалиды I и II групп; - инвалиды с детства; - ветераны ВОВ; - пенсионеры; - военнослужащие; - лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей и другие.

2 мая 2024 года – крайний срок представления декларации по форме № 3-НДФЛ. Отчитаться о доходах нужно, если в 2023 году гражданин, например, продал недвижимость, которая была в его собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

В малом зале администрации сейчас проходит внеочередное расширенное заседание Думы Лебяжьевского муниципального округа. Депутаты и присутствующие слушают отчёт Главы Лебяжьевского муниципального округа о результатах своей деятельности, о результатах деятельности Администрации Лебяжьевского муниципального округа, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой Лебяжьевского муниципального округа за 2023 год.

В соответствии с постановлением Главы Лебяжьевского муниципального округа Курганской области от «26» марта 2024 г. № 3 «О проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта внесения изменений в правила благоустройства территории Лебяжьевского муниципального округа Курганской области» назначены публичные слушания по рассмотрению проекта внесения изменений в правила благоустройства территории Лебяжьевского муниципального округа Курганской области

6 марта с 10:40 до 10:43 часов будут кратковременно включены электросирены для передачи сигнала гражданской обороны «Внимание всем!».

Меньше месяца остается до выборов Президента РФ. В архивном отделе Администрации Лебяжьевского муниципального округа подготовлена выставка «Главный выбор страны», посвященная этому важному событию. На выставке представлены материалы о том, как в нашем районе проходили подготовка и проведение выборов Президента, начиная с самых первых выборов новейшей истории России, состоявшихся в 1991 году и до наших дней. Первым посетителем выставки стал первоклассник Егор Захаров, который сразу узнал на фотографиях нашего действующего Президента, а среди газетных статей нашел фотографию своей бабушки, Т.И. Емельяновой, которая много лет была секретарем Лебяжьевской территориальной избирательной комисии. Приглашаем всех желающих посетить выставку! Муниципальный архив Лебяжьевского муниципального округа расположен по адресу: пос. Лебяжье, ул. Лукияновская, 62.

Сегодня в ходе заседания Думы Лебяжьевского МО состоялась инаугурация главы Лебяжьевского округа Фадеевой Ирины Владимировны. Прозвучали поздравления и приветственные адреса от Гончаренко Натальи Михайловны - начальника Управления культуры, Исламова Марата Нуриевича - руководителя фракции «Единая Россия» в Курганской областной Думе, Герасимовой Светланы Михайловны - председателя Думы Лебяжьевского МО, Барча Александра Романовича - предыдущего Главы муниципального округа. Ирина Владимировна приняла присягу и приступила к обязанностям Главы Лебяжьевского муниципального округа Курганской области с 1 марта 2024 года.

5 марта 2024 года с 16.00 по 18.00 Глава Лебяжьевского МО Курганской области Ирина Фадеева проведет личный приём граждан. Приём пройдет в кабинете № 14 Администрации Лебяжьевского МО, по адресу ул. Пушкина, 14 Предварительно записаться на приём можно по ☎9-08-78