Право 14 октября, 08:21

Прокурором Лебяжьевского района в связи с активизацией деятельности «сотовых мошенников» проведено мероприятие по правому просвещению в с.Елошное Лебяжьевского района. На сходе граждан до жителей села доведена информация о компьютерной и цифровой безопасности, необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению сохранности вкладов банковских счетов, недопустимости разглашения персональных сведений, содержащихся на банковских картах, и недопустимости скачивания непроверенных программ. Одновременно был проведен личный прием граждан, на котором обратившимся гражданам даны разъяснения правого характера. Прокурор района Моор С.А.
ЖКХ 14 октября, 07:55

Сегодня в Лебяжье состоялось открытие повседневной универсальной ярмарки. Территория была отремонтирована, благодаря участию округа в программе "Формирование комфортной городской среды". С сегодняшнего дня рынок начинает жить обычной жизнью в обновленном варианте: удобные павильоны, асфальтовое покрытие.

Администрация Куртамышского муниципального округа Курганской области приглашает всех желающих принять участие в аукционе, который состоится 2 ноября 2022 года в 10:00 ч. по двум лотам: - начало приема заявок на участие в аукционе - с 30.09.2022 г. 08:00 час. до 31.10.2022 г. (включительно) 17:00 час.; - определение участников аукциона состоится 01.11.2022 г. в 10:00 час.
ЖКХ 12 октября, 11:16

В 2021 году было проведено голосование по выбору объектов, которые подлежат благоустройству в поселке Лебяжье в 2022 - 2023 годах. Территории площади и рынка, расположенного в центре поселка, набрали наибольшее количество голосов.
Право 11 октября, 13:31

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Лебяжьевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).
Безопасность 11 октября, 07:55

Уважаемые жители Лебяжьевского муниципального округа! В течение летнего периода поступало очень много обращений граждан, касающихся отлова бездомных животных. Согласно оставленным жителями заявкам  в рамках договора со специализированной организацией запланирован выезд специалистов в наш округ   на  12 октября.  Обращаемся к жителям округа с просьбой не допускать нахождения домашних животных в свободном выгуле.
Социальная сфера 10 октября, 11:28

По информации Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» филиал «Курганский областной радиотелевизионный передающий центр» ‼ в период с 6 по 21 октября 2022‼ года возможно временное ухудшение работы каналов спутниковой связи с 13:11 до 13:58 местного времени, вызванное солнечной интерференцией. Продолжительность перерывов в вещании не более 17 минут
Праздники 07 октября, 10:10

Уважаемые работники и ветераны сельскохозяйственной отрасли Лебяжьевского муниципального округа! Примите поздравления с вашим профессиональным праздником!
Соцподдержка 06 октября, 10:22

С 10 октября для физических лиц и предпринимателей, применяющих налог на профессиональный доход стартует обучающий курс по программе: "АЗБУКА ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ: СОЗДАНИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА "С НУЛЯ". Спикер Илья Тимошин -эксперт с практическим опытом в онлайн-торговле расскажет об инструментах создания собственного интернет-магазина и продвижении своих товаров и услуг посредством интернета.
ЖКХ 06 октября, 07:49

Уважаемые жители Лебяжьевского муниципального округа просим Вас пройти социологический опрос для разработки научно-исследовательских работ, необходимых для разработки генерального плана и правил землепользования и застройки Лебяжьевского муниципального округа: http://forms.gle/SDFWMJ1Fw6woqXQr9