ЖКХ 12 марта, 08:46

Предлагаем жителям Лебяжьевского муниципального округа оценить работу предприятий, ответственных за благоустройство и оказание услуг в сфере ЖКХ.
ЖКХ 13 февраля, 06:21

Уважаемые жители Лебяжьевского муниципального округа! По сообщению Курганской дистанции энергоснабжения в связи с проведением плановых ремонтных работ на объекте электросетевой компании 15 февраля 2024 г. будет произведено ограничение режима потребления электроэнергии: с 10-00 до 15-00 на ст. Лебяжья-Сибирская 1, жилые дома: ул. Вокзальная.
ЖКХ 13 декабря, 07:21

Уважаемые жители посёлка Лебяжье! Сегодня ночью в котельной №1 возникла аварийная ситуация. В связи с аварией , произошедшей в одном из зданий посёлка, на котельной произошла утечка горячей воды, что повлекло снижение температуры в системах отопления. Порыв был оперативно устранен, работа котельной возобновлена. В течение дня температура в жилых домах будет повышаться. Приносим извинения за создавшиеся неудобства.
ЖКХ 12 декабря, 11:50

Уважаемые жители Лебяжьевского муниципального округа! В связи с низкой температурой воздуха в поселке возникло несколько аварийных ситуаций: перемерзли водопроводы в МКД Вокзальная 48,50, Советская 25,27, Пушкина 10, Первомайская 28.

Внимание населения р.п. Лебяжье, физических и юридических лиц, чьи объекты подключены к централизованным системам теплоснабжения! С 22 сентября 2023 г. будет проводится заполнение и запуск систем теплоснабжения! Необходимо обеспечить присутствие ответственных на объектах теплоснабжения. Телефоны для связи: 8-951-274-62-58, 8-35-237-9-74-23 (ЕДДС).
ЖКХ 24 июля, 06:51

МУП «Теплотранс» приглашает на работу: • Бухгалтера • Экономиста • Специалиста по закупкам (работа с 44-ФЗ) Более подробную информацию можно получить по телефону: 89003770496
ЖКХ 20 июля, 12:06

В соответствии с п. 3 статьи 3942 Земельного кодекса Российской Федерации Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области настоящим сообщает, что в целях размещения линейного объекта системы газоснабжения объектов ТОР и его неотъемлемых технологических частей регионального значения: «Газопровод межпоселковый ГРС Лебяжье – с. Речное – с. Хутора с отводами на д. Желтики, д. Александровка Лебяжьевского района – с. Булдак – д. Дмитриевка – с. Половинное с отводом на д. Дубровка Половинского района Курганской области» (п. 1 ст. 3937 Земельного кодекса Российской Федерации) возможно установление публичного
ЖКХ 09 июня, 06:15

В р. п. Лебяжье продолжаются работы по прокладке газопроводных сетей на улицах 9 Мая, Пионерская, М. Горького, Фрунзе, Игнатьевская. Прокладка газопроводов, подвод газопровода к жилым домам будет выполняться открытым способом (с разработкой грунта специальной техникой) и закрытым способом (горизонтально направленное бурение). Прокладка газопроводов вводов к жилым домам будет проводиться открытым способом.
ЖКХ 25 мая, 13:32

Прокладка газопроводов, подвод газопровода к жилым домам будет выполняться открытым способом (с разработкой грунта специальной техникой) и закрытым способом (горизонтально направленное бурение). Прокладка газопроводов вводов к жилым домам будет проводиться открытым способом. Собственникам жилых домов необходимо быть готовыми к таким работам, освободить и подготовить придомовые территории к выполнению работ, определиться с местами подвода газопровода к своему земельному участку. В настоящее время проводится разметка оси газопровода методом установки деревянных колышков. Просим население не убирать разметку. Прокладка проводится с двух сторон улицы. Собственникам жилых домов, земельных участков необходимо освободить придомовые территории для выполнения работ. Собственникам жилых домов, земельных участков, по вышеуказанным улицам, которые намерены подключиться к газопроводным сетям необходимо: 1) Предоставить правоустанавливающие документы на земельный участок и жилой дом в отдел строительства, ЖКХ и дорожной деятельности Администрации Лебяжьевского муниципального округа. 2) Оформить заявку на подключение к системе газоснабжения. 3) Определить место подведения газопровода-отвода к земельному участку. По вопросам подключения обращаться в рабочие дни с 8:00 до 17:00 по телефону: 8(35237)9-00-63, кабинет 2а Администрации Лебяжьевского муниципального округа.
ЖКХ 17 мая, 08:35

В Лебяжьевском муниципальном округе услуги тепло и водоснабжения оказывает предприятие МУП "Теплотранс". Предлагаем жителям оценить качество работы этой организации. Для авторизации в системе опроса необходима подтвержденная учетная запись на Портале Госуслуг. Опрос будет проходить до 31 мая 2023 года. Успевайте выразить свое мнение!