Праздники 28 ноября, 13:19

Лебяжьевский муниципальный округ полностью поддерживает инициативу Губернатора Курганской области направить средства, запланированные в этом году на приобретение новогодних украшений улиц, на приобретение снаряжения для мобилизованных. В их числе и наши ребята, которым сейчас как никогда нужна наша забота и помощь.
Образование 28 ноября, 06:15

С целью развития детского хорового движения, сохранения песенного музыкального наследия сегодня 25 ноября 2022 года в социально – культурном центре прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов среди образовательных организаций Лебяжьевского муниципального округа. В конкурсе приняло участие восемь общеобразовательных организаций и две организации дополнительного образования.
Образование 24 ноября, 09:14

По поручению губернатора Курганской области  в школах региона со второй четверти 2022-2023 учебного года введены уроки «Начальной военной подготовки» (далее – НВП) для обучающихся 10-х классов. В нашем округе НВП реализуется в рамках дополнительной общеобразовательной программы, в текущем учебном году реализация программы преимущественно для обучающихся-юношей.
Конкурс 23 ноября, 06:21

В преддверии подготовки к Новому 2023 году с 20 ноября 2022 года по 20 декабря 2022 года проводится конкурс на лучшее праздничное оформление «Новогоднее настроение». Конкурс проводится по следующим номинациям: - «Лучшее новогоднее оформление предприятия торговли и сферы услуг»; - «Лучшее новогоднее оформление села» - «Лучшее новогоднее оформление дома и придомовой территории» 3аявки на участие в конкурсе с приложением фотоматериала в электронном виде подаются в Администрацию Лебяжьевского муниципального округа до 21.12.2022 года. Приглашаем принять активное участие в конкурсе и создать праздничную атмосферу и хорошее настроение для жителей и гостей нашего округа в предпраздничные и праздничные дни Нового года и Рождества

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНОВ Организатор аукционов – Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области сообщает о проведении 28.12.2022г. аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков
Безопасность 21 ноября, 11:25

Южно-Уральская железная дорога обращает внимание на необходимость соблюдения правил поведения вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры. Ценой невнимательности и беспечности может стать жизнь, поэтому осторожность никогда не бывает лишней. В первую очередь это касается детей и подростков, которые часто не осознают угрожающую им опасность. Они могут устраивать игры вблизи железнодорожного полотна, игнорировать пешеходные мосты и переходы, перебегая через пути, слушать музыку в наушниках, находясь вблизи железной дороги. Все это может стать причиной тяжелых - иногда смертельных - травм.
Образование 21 ноября, 07:08

В рамках реализации Всероссийского проекта "Спорт на селе" 18 ноября состоялся I фестиваль школьных спортивных клубов в спортивном зале Лебяжьевской средней школы. Гостем на открытии Фестиваля стал руководитель фракции «Единая Россия» в Курганской областной Думе, М.Н. Исламов.

Градостроительный план земельного участка выдается правообладателю земельного участка для подготовки проектной документации и получения разрешения на строительство объектов капитального строительства.
Право 18 ноября, 12:27

Первый заместитель прокурора Курганской области Иньшаков А.А. проведет личный прием граждан, в режиме видеоконференцсвязи, 08 декабря 2022 года 10-00 в прокуратуре Лебяжьевского района по адресу: ул. Лукияновская, д. 57, р.п. Лебяжье, Курганской области. Предварительная запись на прием осуществляется в прокуратуре Лебяжьевского района, по телефону 8 (35237) 9-00-73
Право 18 ноября, 09:12

За нарушение миграционного законодательства предусмотрена административная и уголовная ответственность как для граждан Российской Федерации, так и для иностранных граждан. Административная ответственность за нарушение правил пребывания (проживания) и трудовой деятельности иностранных граждан в Российской Федерации Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации: