Образование 09 февраля, 11:33

Уважаемые родители (законные представители)! Отдел образования Администрации Лебяжьевского муниципального округа информирует вас о начале заявочной кампании, для получения путевки в загородные организации отдыха детей и их оздоровления. Заявление на получение государственной услуги "Организация отдыха детей в каникулярное время" вы можете подать посредством Единого портала государственных услуг, в том числе сети Интернет, а также при личном обращении в Отдел образования Администрации Лебяжьевского муниципального округа, по адресу: Курганская область, р.п.Лебяжье, ул. Пушкина, д.14, каб. №13.

30.05.23г. состоялся межведомственный рейд по водным объектам, расположенным вблизи р.п. Лебяжья. В рейде приняли участие педагоги МБОУ «Лебяжьевская СОШ», представитель Отдела образования, представитель ОП «Лебяжьевское», государственный инспектор по маломерным судам МЧС России в Лебяжьевском округе. В ходе рейда были обследованы водные объекты (озера Сибирское, Российское, Якунино, котлованы, расположенные за железной дорогой вблизи улиц Станционная, Южная, Железнодорожная.

В Лебяжье проходят вечерние рейды с участием педагогов, сотрудников отдела образования Администрации округа, секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также представителей родительской общественности. Очередной рейд прошел 26 мая 2023 года. Участники посетили места массового пребывания (территория повседневной универсальной ярмарки по ул. Лукияновская – 51а, стадион, детская площадка по ул. Лукияновская, стадион по ул. Спортивная, привокзальная территория).
Образование 25 мая, 12:25

Отдел образования Администрации Лебяжьевского муниципального округа Курганской области принимает предложения по вопросу закрытия филиала муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Арлагульская средняя общеобразовательная школа» «Прилогинская основная общеобразовательная школа» до 26 июня 2023 года.
Образование 25 мая, 12:22

Отдел образования Администрации Лебяжьевского муниципального округа Курганской области принимает предложения по вопросу закрытия филиала муниципального казенного общеобразовательного учреждения Лисьевская средняя общеобразовательная школа» «Баксарская основная общеобразовательная школа» до 26 июня 2023 года.
Образование 14 марта, 13:12

Сегодня в нашем округе состоялось торжественное открытие Первого первичного отделения Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» в Черемушкинской школе. С приветственным словом на торжественной церемонии открытия первичного отделения РДДМ «Движение Первых» выступила директор школы В. В. Тютрина.
Образование 13 марта, 07:43

10 марта в Лебяжьевском муниципальном округе прошел межрайонный семинар "Сила во взаимодействии". Его инициатором стал М.Н.Исламов. В составе делегаций были заместители глав по социальным вопросам, руководители отделов культуры и образования, специалисты по молодежной политике, директора районных музеев, председатели советов ветеранов, директора учреждений дополнительного образования, представители СМИ.

Для того, чтобы ребенка приняли в детский сад, нужно встать на учет в местном органе управления образованием.  Встать на учет можно с рождения ребенка.  При этом необходимо указать дату, когда вы хотите, чтобы ребенок пошел в детский сад.  На эту дату ему должно быть не меньше двух месяцев и не больше 8 лет.