Прокладка газопроводов, подвод газопровода к жилым домам будет выполняться открытым способом (с разработкой грунта специальной техникой) и закрытым способом (горизонтально направленное бурение). Прокладка газопроводов вводов к жилым домам будет проводиться открытым способом. Собственникам жилых домов необходимо быть готовыми к таким работам, освободить и подготовить придомовые территории к выполнению работ, определиться с местами подвода газопровода к своему земельному участку. В настоящее время проводится разметка оси газопровода методом установки деревянных колышков. Просим население не убирать разметку. Прокладка проводится с двух сторон улицы. Собственникам жилых домов, земельных участков необходимо освободить придомовые территории для выполнения работ. Собственникам жилых домов, земельных участков, по вышеуказанным улицам, которые намерены подключиться к газопроводным сетям необходимо: 1) Предоставить правоустанавливающие документы на земельный участок и жилой дом в отдел строительства, ЖКХ и дорожной деятельности Администрации Лебяжьевского муниципального округа. 2) Оформить заявку на подключение к системе газоснабжения. 3) Определить место подведения газопровода-отвода к земельному участку. По вопросам подключения обращаться в рабочие дни с 8:00 до 17:00 по телефону: 8(35237)9-00-63, кабинет 2а Администрации Лебяжьевского муниципального округа.
В р.п. Лебяжье продолжаются работы по прокладке газопроводных сетей: ул. Мира, ул. Пушкина, ул. Северная, ул. Кирова, ул. Суворова, ул. Матросова..