Образование 25 июля, 14:23

Администрация Лебяжьевского муниципального округа приглашает вас пройти стажировку в Администрации округа или в учреждениях, подведомственных Администрации Лебяжьевского муниципального округа.
Образование 03 июня, 13:33

УРА! КАНИКУЛЫ! с 03 июня 2024 года на базе образовательных организаций Лебяжьевского муниципального округа открылись 9 лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнут 820 ребят от 6 до 17 лет. Детские площадки будут работать 15 дней. Для получения детьми не только отдыха в лагере, но и знаний, трудовых навыков были составлены и прошли экспертизу новые программы смен, актуальными остаются программы смен "Движение первых", "Юнармия", "Трудовое лето". Для организации работы площадок привлечены не только педагоги образовательных организаций, но и районные дома культуры, библиотеки, спортивная школа, центр дополнительного образования, школа искусств. Также в каждом лагере будут работать сертифицированные вожатые. Также напоминаем, что в Отделе образования Администрации Лебяжьевского муниципального округа имеются путевки в загородный оздоровительный лагерь "Весна" Целинного округа, дата смены с 26.06.2024 - 10.07.2024 года. Количество ограничено. За подробной информацией вы можете обратится по телефону 8-35-237-9-74-02, или по адресу: р.п.Лебяжье, ул. Пушкина, д.14, кабинет №13.
Образование 03 июня, 12:04

Сегодня для ребят 10 классов Лебяжьевского муниципального округа стартовали военно-полевые сборы на лыжной базе МПП "Велес" в с. Частоозерье . На протяжении 5 дней ребята в сопровождении преподавателя-организатора ОБЖ, преподавателя НВП Рыбакова А. Н. освоят под руководством опытных наставников основы строевой и огневой подготовки, оказания первой помощи и другие необходимые будущим защитникам Родины умения. Пожелаем ребятам удачи, теплой и солнечной погоды и успешно закрепить теоретические знания изученные на уроках ОБЖ!

Районный последний звонок прозвучал  для выпускников 11 классов  Лебяжьевского муниципального округа   20 мая.  В зале Социально-культурного центра  собрались  выпускники  из всех школ округа,  их преподаватели, родители, друзья.  С приветственным словом и наилучшими пожеланиями  выступила Глава округа Ирина Владимировна Фадеева.  Выпускники 2024-го по традиции прошли все творческие испытания. Множество ярких номеров в исполнении  солистов СКЦ,  хореографического ансамбля  «VEGAS»,  спортсменов ДЮСШ, «Лиги старшеклассников»  украсили праздник.  Активные ребята, проявившие себя в разных сферах, относящихся как к учебной, так и общественной деятельности, были  награждены Благодарственными письмами Главы.    Фото Анастасия Пестрова
Образование 21 мая, 06:24

17 мая 2024 года в Лебяжьевском центре дополнительного образования прошло районное родительское собрание на тему: «Безопасность детей – забота взрослых». Открыла районное родительское собрание Заместитель Главы Лебяжьевского муниципального округа по социальной политике Светлана Александровна Пихло. На собрании выступили: старший инспектор ДПС ГИБДД ОП «Лебяжьевское», Педагог-психолог ГБУ «Курганский областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» - Татьяна Леонидовна Хмелинина, Врио. начальника ОДН Курганского ЛО МВД России на транспорте – Светлана Александровна Сергеева , капитан полиции – Алексей Борисович Ломакин, инспектор отделения надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Курганской области по Лебяжьевскому и Мокроусовскому районов, лейтенант внутренней службы, Татьяна Владимировна Беспоместных, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Лебяжьевского муниципального округа - Светлана Геннадьевна Михайлова.
Образование 16 мая, 14:34

16 мая завершился фестиваль педагогического мастерства Курганской области. В нем приняли участие наши коллеги - команда педагогов Лебяжьевского ЦДО в номинации "Лучшая команда", Александр Сергеевич Павлов, учитель географии Лисьевской школы в номинации "Лучший учитель" и Татьяна Владимировна Ануфриева, педагог дополнительного образования Лебяжьевского ЦДО в номинации "Лучший педагог дополнительного образования"

Сегодня с профилактической беседой Камышинскую и Черемушкинскую школы посетил старший инспектор ДПС ГИБДД ОП «Лебяжьевское», капитан полиции – Ломакин Алексей Борисович.
Образование 23 апреля, 09:07

Отдел образования Администрации Лебяжьевского муниципального округа Курганской области принимает предложения по вопросу реорганизации Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Камышинская средняя общеобразовательная школа» в филиал МКОУ «Арлагульская средняя общеобразовательная школа». Предложения принимаются до 24 мая 2024 года. Дата публикации: 23 апреля 2024 года
Образование 09 февраля, 11:33

Уважаемые родители (законные представители)! Отдел образования Администрации Лебяжьевского муниципального округа информирует вас о начале заявочной кампании, для получения путевки в загородные организации отдыха детей и их оздоровления. Заявление на получение государственной услуги "Организация отдыха детей в каникулярное время" вы можете подать посредством Единого портала государственных услуг, в том числе сети Интернет, а также при личном обращении в Отдел образования Администрации Лебяжьевского муниципального округа, по адресу: Курганская область, р.п.Лебяжье, ул. Пушкина, д.14, каб. №13.

30.05.23г. состоялся межведомственный рейд по водным объектам, расположенным вблизи р.п. Лебяжья. В рейде приняли участие педагоги МБОУ «Лебяжьевская СОШ», представитель Отдела образования, представитель ОП «Лебяжьевское», государственный инспектор по маломерным судам МЧС России в Лебяжьевском округе. В ходе рейда были обследованы водные объекты (озера Сибирское, Российское, Якунино, котлованы, расположенные за железной дорогой вблизи улиц Станционная, Южная, Железнодорожная.