17 мая 2024 года в Лебяжьевском центре дополнительного образования прошло районное родительское собрание на тему: «Безопасность детей – забота взрослых». Открыла районное родительское собрание Заместитель Главы Лебяжьевского муниципального округа по социальной политике Светлана Александровна Пихло. На собрании выступили: старший инспектор ДПС ГИБДД ОП «Лебяжьевское», Педагог-психолог ГБУ «Курганский областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» - Татьяна Леонидовна Хмелинина, Врио. начальника ОДН Курганского ЛО МВД России на транспорте – Светлана Александровна Сергеева , капитан полиции – Алексей Борисович Ломакин, инспектор отделения надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Курганской области по Лебяжьевскому и Мокроусовскому районов, лейтенант внутренней службы, Татьяна Владимировна Беспоместных, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Лебяжьевского муниципального округа - Светлана Геннадьевна Михайлова.
17 мая 2024 года в Лебяжьевском центре дополнительного образования прошло районное родительское собрание на тему: «Безопасность детей – забота взрослых»..
По завершению собрания утверждена резолюция и направлена в образовательные организации для использования в работе.
Параллельно в социально – культурном центре состоялся первый Районный профилактический форум среди подростков и молодёжи «Профилактика. Безопасность. Дети». Открыла форум начальник Отдела образования Администрации Лебяжьевского муниципального округа Анна Владимировна Каткова. Поведена информационно - разъяснительная работа по профилактике наркомании, полового воспитания, безопасность несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, предупреждение случаев пожаров в быту, общественных местах и на природе.