«Это у нас семейное» – открытый семейный конкурс, объединяющий и сближающий поколения. Организатор конкурса – автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».
Культура 15 февраля, 07:43

Федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» филиал «Курганский областной радиотелевизионный передающий центр» информирует, что в связи с предстоящей солнечной интерференцией возможны кратковременные нарушения трансляции обязательных общедоступных телерадиоканалов, распространяемых через каналы спутниковой связи с 19 февраля по 12 марта 2023 года, в период с 13:32 по 14:28 местного времени. Продолжительность перерыва составит до 5-и минут в городе Кургане и до 26 минут на остальных объектах телерадиовещания Курганской области.
Культура 03 февраля, 11:12

Вчера Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления от всего муниципального сообщества страны в Александровском саду возложила цветы к памятному знаку «Город-герой Сталинград». Красные гвоздики у стелы – знак безмерной благодарности за мужество, стойкость и героизм нашего народа.
Культура 27 января, 06:57

В рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы учащиеся Лебяжьевской коррекционной школы-интернат, в количестве 51 человека выполнили нормативы ВФСК ГТО. Обучающиеся выполнили отжимание , наклон вперёд из положения сидя на полу, прыжок в длину с места и метание мяча в цель. Провели тестирование судьи Лебяжьевского муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Мальцева Елена Павловна, Васильев Евгений Викторович и Фадеев Сергей Владимирович .