Право 19 октября, 08:02

В прокуратуре района на особом контроле находится вопрос соблюдения прав детей-инвалидов, обеспечения гарантий их социальной защиты. 26.10.2022 заместителем прокурора Курганской области Волклвым А.В. планируется проведение личного приема граждан в по вопросам нарушения прав детей-инвалидов в режиме видеоконференцсвязи в прокуратуре Лебяжьевского района по адресу: ул. Лукияновская, д. 57, р.п. Лебяжье, Курганской области.
Право 17 октября, 13:17

В срок до 20.10.2022 в прокуратуре Лебяжьевского района с 09:00 понедельника по 16:45 пятницы проводится личный прием граждан по вопросам содержания дворовых территорий и общедомового имущества, вывоза мусора. Предварительная запись на прием осуществляется в прокуратуре Лебяжьевского района по телефонам: 8 (35237) 9-02-96, 8 (35237) 9-00-73
Право 14 октября, 08:21

Прокурором Лебяжьевского района в связи с активизацией деятельности «сотовых мошенников» проведено мероприятие по правому просвещению в с.Елошное Лебяжьевского района. На сходе граждан до жителей села доведена информация о компьютерной и цифровой безопасности, необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению сохранности вкладов банковских счетов, недопустимости разглашения персональных сведений, содержащихся на банковских картах, и недопустимости скачивания непроверенных программ. Одновременно был проведен личный прием граждан, на котором обратившимся гражданам даны разъяснения правого характера. Прокурор района Моор С.А.
Право 11 октября, 13:31

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Лебяжьевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Принято постановление Правительства о защите рабочих мест для мобилизованных граждан http://government.ru/news/46583/. Отвечает Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков: Уволят ли работников в случае их мобилизации? Нет. Уволить мобилизованного сотрудника нельзя. Работодатель должен будет сохранить рабочее место за мобилизованным работником.