19 декабря 2022 года 10-00 прокурор области проведет личный прием граждан по вопросам защиты прав инвалидов и обеспечения их социальных гарантий, в режиме видеоконференцсвязи, в прокуратуре Лебяжьевского района по адресу: ул. Лукияновская, д. 57, р.п. Лебяжье, Курганской области. Предварительная запись на прием осуществляется в прокуратуре Лебяжьевского района, по телефону 8 (35237) 9-00-73 в срок до 15:00 часов 16.12.2022.

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНОВ Организатор аукционов – Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области сообщает о проведении 28.12.2022г. аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков
Законотворчество 28 октября, 11:39

Курганский транспортный прокурор разъясняет: мобильным группам таможенных органов предоставлено право осуществлять контроль за ввозом и перевозкой товаров автомобильными транспортными средствами технически допустимой максимальной массой 3,5 тонны и более на всей территории РФ вне зон таможенного контроля, без привлечения сотрудников ДПС Федеральным законом от 14.07.2022 № 313-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Декларант транспортного средства вправе продлить срок временного ввоза в пределах максимального срока, который составляет 1 год. Для этого физическое лицо должно обратиться в уполномоченный таможенный орган до истечения срока временного ввоза, предоставив заявление в произвольной форме и пассажирскую таможенную декларацию, оформленную при пересечении границы. Операции по продлению временного ввоза могут осуществляться в отличных от расположенных на границе таможенных органах, обладающих соответствующей компетенцией. Перечень таких органов утвержден Приказом Минфина России от 14.01.2020 № 4н «О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров».
Законотворчество 03 октября, 09:26

Заместителем прокурора области Бондаревым В.В. будет осуществляться личный прием граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе при оказании коммунальных услуг, в режиме видеоконференцсвязи, 06.10.2022 в 10:00 часов в прокуратуре Лебяжьевского района по адресу: ул. Лукияновская, д. 57, р.п. Лебяжье, Курганской области. Предварительная запись на прием осуществляется в прокуратуре Лебяжьевского района в период с 03 октября по 05 октября 2022 года по телефону 8 (35237) 9-00-73.

Принято постановление Правительства о защите рабочих мест для мобилизованных граждан http://government.ru/news/46583/. Отвечает Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков: Уволят ли работников в случае их мобилизации? Нет. Уволить мобилизованного сотрудника нельзя. Работодатель должен будет сохранить рабочее место за мобилизованным работником.