В Лебяжье вынесен обвинительный приговор по факту стрельбы в сторону людей

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Лебяжьевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов), по ч.1 ст.222.1 УК РФ (хранение пороха).

Установлено, что в апреле 2022 года ранее судимый за совершение тяжкого преступления 53-летний мужчина после ссоры с сыном своей сожительницы, угрожал ему и его друзьям убийством, произведя выстрел в их направлении из охотничьего ружья, которое незаконно хранил. В ходе следствия ружье, патроны и порох, с помощью которого он незаконно снарядил патроны, были изъяты и конфискованы.

С учетом позиции обвинения суд признал мужчину виновным в совершении 3-х преступлений и с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств, к которым отнес среди прочих рецидив преступлений, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет со штрафом в размере 101 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор Лебяжьевского района

старший советник юстиции                                                                         С.А. Моор