Федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный экологический оператор» (далее – федеральный оператор, ФГУП «ФЭО») информирует, о том, что с 1 марта 2022 г. обращение с отходами I и II классов опасности осуществляется с учетом требований статьи 14.4 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее – Федеральный закон № 89-ФЗ).

С 25 по 27 октября 2022 года в Лебяжьевском муниципальном округе были проведены командно-штабные учения с силами муниципального  звена Лебяжьевского муниципального округа Курганской областной подсистемы РСЧС.
Законотворчество 28 октября, 11:39

Курганский транспортный прокурор разъясняет: мобильным группам таможенных органов предоставлено право осуществлять контроль за ввозом и перевозкой товаров автомобильными транспортными средствами технически допустимой максимальной массой 3,5 тонны и более на всей территории РФ вне зон таможенного контроля, без привлечения сотрудников ДПС Федеральным законом от 14.07.2022 № 313-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Декларант транспортного средства вправе продлить срок временного ввоза в пределах максимального срока, который составляет 1 год. Для этого физическое лицо должно обратиться в уполномоченный таможенный орган до истечения срока временного ввоза, предоставив заявление в произвольной форме и пассажирскую таможенную декларацию, оформленную при пересечении границы. Операции по продлению временного ввоза могут осуществляться в отличных от расположенных на границе таможенных органах, обладающих соответствующей компетенцией. Перечень таких органов утвержден Приказом Минфина России от 14.01.2020 № 4н «О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров».

27 октября на территории Лебяжьевского ЦДО семьи клуба "Подкова" посадили семейную рябиновую аллею. Посвятили они это событие нашим мобилизованным лебяжьевцам.
Право 27 октября, 12:06

Прием граждан осуществляется в здании МО МВД России «Макушинский», (ул. Красная Площадь - 17, г.Макушино), предварительная запись по телефону 8(35236) 2-01-21. Начальник ОП «Мокроусовское» МО МВД России «Макушинский» осуществляет прием в здании ОП «Мокроусовское», ул.Советская,25, с. Мокроусово, предварительная запись по телефону 8(35234) 9-81-02. Начальник ОП «Лебяжьевское» МО МВД России «Макушинский» осуществляет прием в здании ОП «Лебяжьевское», ул.Пушкина,31, р.п.Лебяжье, предварительная запись по телефону 8(35237) 9-18-02.В выходные дни с 09.00 до 12.00 часов прием граждан проводится ответственным от руководства по МО МВД России Макушинский». В отсутствии руководителей, прием граждан осуществляют должностные лица, временно исполняющие их обязанности.
Соцподдержка 26 октября, 06:38

Вся актуальная информация о предоставлении кредитных каникул участникам специальной военной операции размещена на официальном сайте Банка России в разделе «Вопросы и ответы».

Уважаемые жители Лебяжьевского округа! 25 октября с 12:00 до 13:00 часов сенатор Муратов С.Н. проведет личный приём граждан в рабочем посёлке Лебяжье.

На этой неделе от учеников МБОУ «Лебяжьевская СОШ» на телефон «112» поступило сообщение о том, что в школе находится террорист и ученики заперты в школьном туалете. После поступления информации руководством и педагогами школы была проведена проверка, ничего подозрительного обнаружено не было.

26 октября 2022 года в Кадастровой палате по Курганской области пройдёт горячая линия, в рамках которой зауральцы смогут узнать о выездном приёме и курьерской доставке документов.