Заседание антитеррористической комиссии

24 апреля 2023 года состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Лебяжьевском муниципальном округе. В ходе заседания были рассмотрены основные вопросы, касающиеся сферы безопасности, в том числе: - о выполнении требований к антитеррористической защищенности объектов, находящихся в муниципальной собственности; - профилактика угроз совершения террористических актов (диверсий) в период подготовки и проведения, важных общественно-политических мероприятий (посвященных празднованию «Празднику весны и труда», празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов); - о мерах по повышению уровня антитеррористической защищенности мест отдыха детей, при подготовке к летнему оздоровительному сезону 2023 года. Рассмотрен вопрос о внедрении и дальнейшей реализации отделом образования и образовательными учреждениями поступивших методических рекомендаций от Министерства науки и высшего образования РФ по организации профилактической работы в образовательных организациях.