Право 16 ноября, 07:44

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Лебяжьевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов), по ч.1 ст.222.1 УК РФ (хранение пороха).
Безопасность 15 ноября, 14:19

В связи с неблагоприятными погодными условиями прошу вас быть максимально осторожными и внимательными: откажитесь от дальних поездок, а лучше, по возможности, окажитесь от использования личного транспорта, соблюдайте скоростной режим. И второй момент - температура воздуха на улице постепенно снижается. Это значит, что мы все чаще будем топить печи и использовать приборы для обогрева.
Социальная сфера 15 ноября, 06:22

Незаконная миграция несет угрозу национальной безопасности страны, способствует расширению масштабов теневой занятости, обострению ситуации на рынке труда и вытеснению с него российских работников, приводит к усилению социальной напряженности, осложняет криминальную ситуацию.

В Курганской области и в соседних регионах 14 и 15 ноября ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и значительное понижение температуры, что приведет к образованию гололеда на проезжей части и пешеходных зонах. Госавтоинспекция и дорожные службы переведены в режим повышенной готовности.
Праздники 14 ноября, 14:23

Приближается долгожданный и всеми любимый праздник – Новый год! Праздник, от которого мы ждем счастливых перемен в жизни.

В соответствии с поручением губернатора Вадима Шумкова в округе продолжается работа с мобилизованными и их семьями.
Образование 11 ноября, 13:15

Сегодня, 11 ноября 2022 года в МБУ ДО «Лебяжьевский центр дополнительного образования» прошло очередное районное родительское собрание на тему: «Безопасность и здоровье детей – наше общее дело».
Праздники 11 ноября, 12:53

Сегодня в СКЦ поселка Лебяжье прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.