Прокурором Лебяжьевского района в суд направлено уголовное дело по факту незаконной рубки

17.05.2023 прокурором Лебяжьевского района утвержден обвинительный акт в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 УК РФ, который 12.04.2023 совершил незаконную рубку 4 деревьев березы, причинив лесному фонду ущерб в сумме 29801 руб.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал полностью, при этом полностью возместил причиненный ущерб.

За совершение данного преступления виновному грозит наказание до 2 лет лишения свободы с конфискацией орудий незаконной рубки.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокурор Лебяжьевского района

старший советник юстиции                                                                         С.А. Моор