Образование 01 декабря, 14:28

01.12.22 г начальник отдела образования Администрации Лебяжьевского муниципального округа А.В. Каткова вручила директору МБОУ «Лебяжьевская СОШ» Н.В. Гончаровой Грамоту Департамента образования и науки Курганской области за III место награжден Школьный спортивный клуб «Олимп» в номинации «Лучший видеоролик» регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 2021/2022 учебного года.
Образование 28 ноября, 06:15

С целью развития детского хорового движения, сохранения песенного музыкального наследия сегодня 25 ноября 2022 года в социально – культурном центре прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов среди образовательных организаций Лебяжьевского муниципального округа. В конкурсе приняло участие восемь общеобразовательных организаций и две организации дополнительного образования.
Образование 24 ноября, 09:14

По поручению губернатора Курганской области  в школах региона со второй четверти 2022-2023 учебного года введены уроки «Начальной военной подготовки» (далее – НВП) для обучающихся 10-х классов. В нашем округе НВП реализуется в рамках дополнительной общеобразовательной программы, в текущем учебном году реализация программы преимущественно для обучающихся-юношей.
Образование 21 ноября, 07:08

В рамках реализации Всероссийского проекта "Спорт на селе" 18 ноября состоялся I фестиваль школьных спортивных клубов в спортивном зале Лебяжьевской средней школы. Гостем на открытии Фестиваля стал руководитель фракции «Единая Россия» в Курганской областной Думе, М.Н. Исламов.
Образование 11 ноября, 13:15

Сегодня, 11 ноября 2022 года в МБУ ДО «Лебяжьевский центр дополнительного образования» прошло очередное районное родительское собрание на тему: «Безопасность и здоровье детей – наше общее дело».

На этой неделе от учеников МБОУ «Лебяжьевская СОШ» на телефон «112» поступило сообщение о том, что в школе находится террорист и ученики заперты в школьном туалете. После поступления информации руководством и педагогами школы была проведена проверка, ничего подозрительного обнаружено не было.

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в Лебяжьевском муниципальном округе служба занятости регулярно проводит профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.
Образование 29 апреля, 18:44

В соответствии с модельным планом воспитательных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг, в образовательных организациях Лебяжьевского муниципального округа были проведены следующие мероприятия: