С целью развития детского хорового движения, сохранения песенного музыкального наследия сегодня 25 ноября 2022 года в социально – культурном центре прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов среди образовательных организаций Лебяжьевского муниципального округа. В конкурсе приняло участие восемь общеобразовательных организаций и две организации дополнительного образования.
Муниципальный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов среди образовательных организаций Лебяжьевского муниципального округа..

Победителями конкурса в номинации вокальный ансамбль «Музыкальный калейдоскоп» стали:
Лауреаты I степени – МБОУ «Лебяжьевская СОШ», МКОУ «Камышинская СОШ»; Лауреаты II степени - МКОУ «Лисьевская СОШ», филиал МБОУ «Лебяжьевская СОШ» «Хуторская СОШ»;
Лауреаты III степени – МБОУ «Елошанская СОШ», филиал МКОУ «Арлагульская СОШ» «Прилогинская ООШ».
В номинации связь поколений «Я, мама, папа, бабушка и дедушка: любимая песня» - Лауреаты I степени - МБУ ДО «Лебяжьевский центр дополнительного образования».
В номинации школьный хор «Песни Юности» Гран – при конкурса завоевали – МБУ ДО «Лебяжьевская детская школа искусств».