Неделя «Славь Отечество»

В соответствии с модельным планом воспитательных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг, в образовательных организациях Лебяжьевского муниципального округа были проведены следующие мероприятия:
Неделя «Славь Отечество».

—  конкурс рисунков среди учеников младших классов «Рисуем победу» (рисунки размещены в рекреациях, холлах образовательных организаций, в социальных сетях, авторы самых интересных работ награждены грамотами);

—  проведен урок литературы «Остаться человеком. Своеобразие раскрытия «лагерной» темы в повести А.И.Солженицына «Один день Ивана Денисовича»». Целью урока было подвести учащихся к мысли возможности и даже необходимости сохранения человеческого достоинства в любых условиях и осмыслить авторскую позицию;

— прошел конкурс строя и песни среди активистов РДШ и юнармейцев;

— в рамках недели «Славь Отечество» в школе для учащихся 5-9 классов прошли Федеральные уроки Памяти «СОЛДАТЫ МИЛОСЕРДИЯ», «А поле битвы — сердца людей» о военных корреспондентах и военных врачах;

— участие в областной акции «Стена памяти»;

— классный час «Чернобыль….одного хватает слова «, посвященный 36-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС.

— для учащихся 8 – 11 классов Лебяжьевской СОШ, Урок Мужества провел «Ветеранский десант» в него вошли: Бурцев Александр Иванович – ветеран боевых действий в Афганистане, генерал – майор в отставке, председатель Совета Курганского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»,  Струнин Вадим Викторович – ветеран боевых действий в Северном Кавказе, председатель Курганской областной общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Республике Чечня, Гасников Сергей Аркадьевич – ветеран военной службы, руководитель Регионального отделения Международной Ассоциации ветеранов группы советских войск в Германии – западная группа войск – Главное управление внутренних дел по Курганской области,  Вяткин Родион Владиленович – руководитель регионального исполнительного комитета,  Курганского регионального отделения партии «Единая Россия», Киселев Александр Алексеевич- руководитель отделения муниципального округа «БОЕВОЕ БРАТСТВО» майор запаса,  возглавлял «Ветеранский десант» —  Сиянский Юрий Анатольевич — ветеран боевых действий в Афганистане, гвардии сержант 345 гвардейского отдельного парашютно – десантного полка.