Социальная сфера 22 сентября, 13:35

Сегодня состоялось  очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Лебяжьевском муниципальном округе. Говорили о привлечении граждан к систематическим занятиям физической культурой. Жители округа активно участвуют  в областных и окружных спортивных мероприятиях, сдают нормативы ВФСК ГТО.

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в Лебяжьевском муниципальном округе служба занятости регулярно проводит профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.
Образование 29 апреля, 18:44

В соответствии с модельным планом воспитательных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг, в образовательных организациях Лебяжьевского муниципального округа были проведены следующие мероприятия:
Праздники 29 апреля, 13:52

Сегодня в СКЦ р.п. Лебяжье чествовали передовиков труда, чьи портреты по результатам работы за 2021 год были занесены на Доску Почета Лебяжьевского муниципального округа. Традиционно занесение на Доску почета проводится один раз в год в преддверии праздника Весны и Труда. Виновникам торжества были вручены Дипломы Почета, денежные премии, цветы и, конечно, концертные номера. В этом году в связи с демонтажом старой Доски Почета и установкой новой портреты будут размещены позднее, к празднованию Дня поселка. Поздравили передовиков труда Глава Лебяжьевского муниципального округа Барч А.Р. и председатель Думы округа Герасимова С.М.
ЖКХ 28 апреля, 11:31

Уважаемые жители поселка Лебяжье! Согласно постановлению Администрации Лебяжьевского муниципального округа от 25 апреля 2022 года "О завершении отопительного сезона 2021-2022 годов и разработке плана мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов на территории Лебяжьевского муниципального округа" отопительный сезон 2021-2022 годов будет завершен 29 апреля 2022 года. ⁣
Праздники 22 апреля, 07:08

21 апреля в малом зале Администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В ходе заседания рассмотрен план основных мероприятий, вопрос об участии трудовых коллективов в праздничных мероприятиях, заслушана информация о выполнении модельного межведомственного плана учреждениями образования муниципального округа.
Безопасность 15 апреля, 08:10

Уважаемые жители Лебяжьевского муниципального округа! С 15 апреля в округе начинает действовать пожароопасный сезон. Уже есть случаи возгорания сухой травы в с.Калашное, вблизи д. Александровка. Прошу вас всех быть внимательными и острожными, помнить, что несоблюдение правил противопожарной безопасности может привести к серьезным последствиям. Участки и придомовую территорию необходимо своевременно очищать от сухой травы и мусора - вывозите мусор и сухую траву в специально отведенное место, но не сжигайте! Сотрудниками и работниками МЧС России ведется профилактическая работа и паспортизация жилых домов, а также рейды и патрулирования в целях выявления и пресечения фактов нарушения требований пожарной безопасности. Прошу уважительно и с пониманием отнестись к данному факту, принимать во внимание все замечания и рекомендации по выполнению требований пожарной безопасности. Данная работа проводится с целью обеспечения вашей безопасности. На территории Курганской области действует решение, согласно которому граждане, сообщившие информацию о виновниках лесного пожара, будут поощрены денежной премией в размере 10 тысяч рублей. А если вы стали свидетелем возгорания сухой травы, иного возгорания, немедленно сообщите об этом на телефон пожарно-спасательной службы: «101» или на единый номер «112» Глава Лебяжьевского муниципального округа А.Р.Барч
Соцподдержка 14 апреля, 08:40

Уважаемые жители муниципального округа! Приближается время посадки картофеля. К сожалению, не у всех есть семенной материал картофеля, и не все могут приобрести его на рынке. Администрация Лебяжьевского муниципального округа обращается с просьбой к жителям, имеющим излишки семенного картофеля поделиться с нуждающимися односельчанами. По данному вопросу обращаться к делопроизводителям сельских населенных пунктов.