Право 23 декабря, 09:38

22.12.2022 Лебяжьевским районным судом вынесен приговор в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое потребление (распитие) спиртных напитков, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста).
Соцподдержка 23 декабря, 08:44

В 2022 году социальными контрактами для открытия своего дела в бьюти-сфере воспользовались в нашем округе две девушки: Ирина Подкопаева и Татьяна Батищева. Сегодня мы хотим рассказать вам их истории.

Сегодня состоялись публичные слушания на тему: «О бюджете округа за 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Как доложила первый заместитель Главы Лебяжьевского муниципального округа, программный бюджет позволит реализовать приоритеты муниципальной политики, создать стимулы и расширить возможности для ответственных исполнителей указанных программ по выявлению резервов и приоритетов расходов (внутри муниципальных программ) с целью достижения наилучших результатов использования финансовых ресурсов.
Соцподдержка 22 декабря, 16:36

С 1 января 2023 года дети-инвалиды с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, а также хронической почечной недостаточностью смогут бесплатно летать до места лечения и обратно. Речь идет о детях-инвалидах, проходящих противоопухолевую и иммуномодулирующую терапию или находящихся на гемодиализе. Льгота также будет распространяться на их сопровождающих.
Безопасность 22 декабря, 16:35

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности при перевозке организованных групп детей железнодорожным транспортом, следующих для участия в проектах и экскурсионных программах в субъектах Российской Федерации, мероприятиях спортивно-туристической, культурно-образовательной и патриотической направленности в период новогодних праздников и школьных зимних каникул 2022 - 2023 гг., для снижения эпидемических рисков в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, в условиях роста заболеваемости новой коронавирусной инфекции Главным государственным санитарным врачом по железнодорожному транспорту Российской Федерации издано постановление от 01.11.2022 № 7 «Обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности при перевозке организованных групп детей железнодорожным транспортом, а также при реализации проектов с участием детей на объектах пассажирского комплекса в период новогодних праздников и зимних школьных каникул  2022 - 2023 года», которое рекомендует работникам предприятий железнодорожного транспорта обеспечить:
Право 21 декабря, 12:40

В декабре 2022 года прокуратурой района поддержано государственное обвинение, предъявленное жителю р.п. Лебяжье в повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее имеющим судимость за указанное преступление.

Сегодня состоялось итоговое заседание рабочей группы по противодействию коррупции при Главе Лебяжьевского муниципального округа с участием заместителя прокурора Лебяжьевского района Д.А. Петрова. На заседании были подведены результаты деятельности комиссии за текущий год, рассмотрен и утвержден план работы комиссии на 2023 год.
Праздники 21 декабря, 06:35

По поручению губернатора Курганской области В.М.Шумкова вчера глава Лебяжьевского муниципального округа А.Р.Барч вручил подарки и поздравления детям из семей мобилизованных ребят.
Конкурс 20 декабря, 11:25

На территории Лебяжьевского муниципального округа объявлен смотр-конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях Лебяжьевского муниципального округа.  Конкурс направлен на пропаганду улучшения условий и охраны труда работников, повышение заинтересованности и мотивации работодателей в создании безопасных условий труда работников, в применении современных форм и методов работы по улучшению условий труда.