Социальная сфера 10 ноября, 12:00

Главное управление социальной защиты населения Курганской области информирует граждан о возможности подачи через ЕГПУ (Единый портал государственных услуг) заявлений о предоставление следующих массовых социально значимых услуг: 1. Компенсация расходов на оплату помещения и коммунальных услуг; 2. Осуществление ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным знаком "Почетный донор России"; 3. Выплата социального пособия на погребение и возмещение стоимости услуг по погребению; 4. Присвоение звания "Ветеран труда".
Социальная сфера 09 ноября, 14:42

В рамках проведения совместной работы Департамента экономического развития Курганской области и Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации, направленной на организацию мероприятий по противодействию мошенничеству в кредитно-финансовой сфере, проводится опрос «Степень удовлетворенности населения уровнем безопасности финансовых услуг, оказываемых организациями кредитно - финансовой сферы» с 1 ноября 2022 года по 25 ноября 2022 года.
Социальная сфера 08 ноября, 09:07

Всенародный крестный ход с мощами преподобного Сергия Радонежского состоится 12 ноября, в субботу, в городе Кургана. Напомним, что с 12 по 13 ноября в Кургане в рамках торжеств, посвященных 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия, будет находиться ковчег с останками Игумена земли Русской. Молитвенное шествие начнётся после Божественной литургии (начало службы в 8:30) в Александро-Невском кафедральном соборе и пройдет по улицам  Володарского - К. Маркса – Ленина к Троицкому собору. Начало хода в 11:00.

27 октября на территории Лебяжьевского ЦДО семьи клуба "Подкова" посадили семейную рябиновую аллею. Посвятили они это событие нашим мобилизованным лебяжьевцам.
Социальная сфера 20 октября, 12:51

Правительством Российской Федерации и Курганской области оказывается всестороння поддержка материнства и детства, утверждены награды федерального и регионального значения по награждению многодетных семей, так в Лебяжьевском муниципальном округе 28 женщин награждены знаком «Материнская слава» I,II,III степеней.
Социальная сфера 10 октября, 11:28

По информации Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» филиал «Курганский областной радиотелевизионный передающий центр» ‼ в период с 6 по 21 октября 2022‼ года возможно временное ухудшение работы каналов спутниковой связи с 13:11 до 13:58 местного времени, вызванное солнечной интерференцией. Продолжительность перерывов в вещании не более 17 минут
Социальная сфера 27 сентября, 06:29

Задолженность перед бюджетом у курганских «самозанятых» составила 12 миллионов Самозанятые – это люди, которые платят специальный налог на профессиональный доход (НПД). К примеру, вы репетитор, мастер маникюра, фотограф, таксист или изготавливаете собственную продукцию на заказ, вы получаете доход, не имея работодателя и наемных работников. Для таких граждан действует специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».
Социальная сфера 23 сентября, 08:04

28 сентября депутат Государственной Думы Лисовский Сергей Федорович в режиме ВКС (видеоконференция) проведет прием граждан. Тема приема: Вопросы занятости, труда и заработной платы.