Награждение медалью ордена «Родительская слава»

Правительством Российской Федерации и Курганской области оказывается всестороння поддержка материнства и детства, утверждены награды федерального и регионального значения по награждению многодетных семей, так в Лебяжьевском муниципальном округе 28 женщин награждены знаком «Материнская слава» I,II,III степеней.
Награждение медалью ордена «Родительская слава».

Условия для получения наград:

• являться гражданами Российской Федерации;
  • образовывать социально ответственную семью;
  • обеспечивать надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии.
  1. Звание «Мать-героиня» присваивается матери по достижении десятым ребенком возраста одного года и при наличии в живых остальных детей;

2. Награжденным медалью ордена «Родительская слава» (награждение медалью ордена «Родительская слава» производится по достижении четвертым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей, награждение усыновителей производится при условии достойного воспитания и содержания усыновленных (удочеренных) детей в течение не менее 5 лет);

3. Награждение орденом «Родительская слава» производится по достижении седьмым ребенком возраста 3 лет и при наличии в живых остальных детей, за исключением случаев, предусмотренных законодательством).

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 8(35237)9-08-70, Мандрыченко Юлия Владимировна.