Безопасность 07 декабря, 06:54

Уважаемые жители Лебяжьевского муниципального округа! Напоминаем вам порядок действий при срабатывании сигналов гражданской обороны.
Безопасность 05 декабря, 09:14

Государственная жилищная инспекция Курганской области в целях обеспечения безопасности граждан при использовании и содержании газового оборудования напоминает о том, что в соответствии с Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению (утв. Постановлением Правительства от 14.05.2013г.№ 410) взрывобезопасность, механическая, пожарная, термическая, химическая, экологическая и электрическая безопасность, а также исправность внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в процессе их использования и содержания достигаются путем технического обслуживания и ремонта указанного оборудования, выполняемых на основании договора, заключаемого между собственником квартиры и специализированной организацией.
Безопасность 21 ноября, 11:25

Южно-Уральская железная дорога обращает внимание на необходимость соблюдения правил поведения вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры. Ценой невнимательности и беспечности может стать жизнь, поэтому осторожность никогда не бывает лишней. В первую очередь это касается детей и подростков, которые часто не осознают угрожающую им опасность. Они могут устраивать игры вблизи железнодорожного полотна, игнорировать пешеходные мосты и переходы, перебегая через пути, слушать музыку в наушниках, находясь вблизи железной дороги. Все это может стать причиной тяжелых - иногда смертельных - травм.
Безопасность 15 ноября, 14:19

В связи с неблагоприятными погодными условиями прошу вас быть максимально осторожными и внимательными: откажитесь от дальних поездок, а лучше, по возможности, окажитесь от использования личного транспорта, соблюдайте скоростной режим. И второй момент - температура воздуха на улице постепенно снижается. Это значит, что мы все чаще будем топить печи и использовать приборы для обогрева.

В Курганской области и в соседних регионах 14 и 15 ноября ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и значительное понижение температуры, что приведет к образованию гололеда на проезжей части и пешеходных зонах. Госавтоинспекция и дорожные службы переведены в режим повышенной готовности.

Декларант транспортного средства вправе продлить срок временного ввоза в пределах максимального срока, который составляет 1 год. Для этого физическое лицо должно обратиться в уполномоченный таможенный орган до истечения срока временного ввоза, предоставив заявление в произвольной форме и пассажирскую таможенную декларацию, оформленную при пересечении границы. Операции по продлению временного ввоза могут осуществляться в отличных от расположенных на границе таможенных органах, обладающих соответствующей компетенцией. Перечень таких органов утвержден Приказом Минфина России от 14.01.2020 № 4н «О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров».

На этой неделе от учеников МБОУ «Лебяжьевская СОШ» на телефон «112» поступило сообщение о том, что в школе находится террорист и ученики заперты в школьном туалете. После поступления информации руководством и педагогами школы была проведена проверка, ничего подозрительного обнаружено не было.
Безопасность 19 октября, 12:46

Уважаемый водитель! Железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Обеспечить безопасное проследование переезда (проезд) Вам помогут следующие советы и напоминания:
Безопасность 11 октября, 07:55

Уважаемые жители Лебяжьевского муниципального округа! В течение летнего периода поступало очень много обращений граждан, касающихся отлова бездомных животных. Согласно оставленным жителями заявкам  в рамках договора со специализированной организацией запланирован выезд специалистов в наш округ   на  12 октября.  Обращаемся к жителям округа с просьбой не допускать нахождения домашних животных в свободном выгуле.