Безопасность 22 декабря, 16:35

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности при перевозке организованных групп детей железнодорожным транспортом, следующих для участия в проектах и экскурсионных программах в субъектах Российской Федерации, мероприятиях спортивно-туристической, культурно-образовательной и патриотической направленности в период новогодних праздников и школьных зимних каникул 2022 - 2023 гг., для снижения эпидемических рисков в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, в условиях роста заболеваемости новой коронавирусной инфекции Главным государственным санитарным врачом по железнодорожному транспорту Российской Федерации издано постановление от 01.11.2022 № 7 «Обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности при перевозке организованных групп детей железнодорожным транспортом, а также при реализации проектов с участием детей на объектах пассажирского комплекса в период новогодних праздников и зимних школьных каникул  2022 - 2023 года», которое рекомендует работникам предприятий железнодорожного транспорта обеспечить:
Безопасность 14 декабря, 10:58

В период с 14 по 16 декабря 2022 года прокуратурой области организована горячая линия по вопросам защиты прав инвалидов, обеспечения гарантий их социальной защиты. Обращения принимаются с 9.00 до 18.00 часов (пятница с 09.00 до 16.45), по номеру телефона 8 (3522) 42-10-16. Граждане могут сообщить об имеющихся проблемах, связанных с реализацией их прав, а также задать интересующие вопросы в данной сфере. По итогам горячей линии 19.12.2022 в 10.00 часов прокурором области Назаровым А.И. в режиме видеоконференции будет проведен личный прием граждан указанной категории.
Безопасность 07 декабря, 06:54

Уважаемые жители Лебяжьевского муниципального округа! Напоминаем вам порядок действий при срабатывании сигналов гражданской обороны.
Безопасность 05 декабря, 09:14

Государственная жилищная инспекция Курганской области в целях обеспечения безопасности граждан при использовании и содержании газового оборудования напоминает о том, что в соответствии с Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению (утв. Постановлением Правительства от 14.05.2013г.№ 410) взрывобезопасность, механическая, пожарная, термическая, химическая, экологическая и электрическая безопасность, а также исправность внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в процессе их использования и содержания достигаются путем технического обслуживания и ремонта указанного оборудования, выполняемых на основании договора, заключаемого между собственником квартиры и специализированной организацией.
Безопасность 21 ноября, 11:25

Южно-Уральская железная дорога обращает внимание на необходимость соблюдения правил поведения вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры. Ценой невнимательности и беспечности может стать жизнь, поэтому осторожность никогда не бывает лишней. В первую очередь это касается детей и подростков, которые часто не осознают угрожающую им опасность. Они могут устраивать игры вблизи железнодорожного полотна, игнорировать пешеходные мосты и переходы, перебегая через пути, слушать музыку в наушниках, находясь вблизи железной дороги. Все это может стать причиной тяжелых - иногда смертельных - травм.
Безопасность 15 ноября, 14:19

В связи с неблагоприятными погодными условиями прошу вас быть максимально осторожными и внимательными: откажитесь от дальних поездок, а лучше, по возможности, окажитесь от использования личного транспорта, соблюдайте скоростной режим. И второй момент - температура воздуха на улице постепенно снижается. Это значит, что мы все чаще будем топить печи и использовать приборы для обогрева.

В Курганской области и в соседних регионах 14 и 15 ноября ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и значительное понижение температуры, что приведет к образованию гололеда на проезжей части и пешеходных зонах. Госавтоинспекция и дорожные службы переведены в режим повышенной готовности.

Декларант транспортного средства вправе продлить срок временного ввоза в пределах максимального срока, который составляет 1 год. Для этого физическое лицо должно обратиться в уполномоченный таможенный орган до истечения срока временного ввоза, предоставив заявление в произвольной форме и пассажирскую таможенную декларацию, оформленную при пересечении границы. Операции по продлению временного ввоза могут осуществляться в отличных от расположенных на границе таможенных органах, обладающих соответствующей компетенцией. Перечень таких органов утвержден Приказом Минфина России от 14.01.2020 № 4н «О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров».

На этой неделе от учеников МБОУ «Лебяжьевская СОШ» на телефон «112» поступило сообщение о том, что в школе находится террорист и ученики заперты в школьном туалете. После поступления информации руководством и педагогами школы была проведена проверка, ничего подозрительного обнаружено не было.