Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения

29 февраля 2024 года состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации Лебяжьевского муниципального округа. В ходе заседания были рассмотрены основные вопросы, касающиеся сферы безопасности дорожного движения:

-о состоянии аварийности в Лебяжьевском муниципальном округе за 2023 год, январь-февраль 2024 года и принимаемых мерах направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на автодорогах Лебяжьевского муниципального округа;

-анализ мест концентрации ДТП, выявленных на территории Лебяжьевского муниципального округа по итогам 2023 года;

-о принимаемых мерах по обеспечению контроля за соблюдением водителями грузовых транспортных средств правил безопасности дорожного движения, соблюдением режима труда и отдыха, а также техническим состоянием транспортных средств указанной категории на соответствие их требованиям безопасности.

Также рассмотрены задачи сохранения автомобильных дорог в весенний период и меры по обеспечению безопасности дорожного движения детей и подростков в летний период. Формы и методы предупреждения аварийности с участием несовершеннолетних управляющих различными видами транспорта и средствами индивидуальной мобильности.