Право 27 февраля, 09:22

Установлено, что между гражданкой РФ, проживающей в р.п. Лебяжье, и гражданином Республики Азербайджан в 2022 году в р.п. Лебяжье заключен брак. Данный брак является фиктивным, так как его целью  являлось не создание семьи, а получение гражданином Республики Азербайджан разрешительных документов на проживание на территории РФ в отсутствие утвержденной Правительством РФ квоты.
Право 27 февраля, 09:21

Прокуратурой Лебяжьевского района проведена проверка требований законодательства в области здравоохранения при реализации национального проекта «Здравоохранение».
Право 24 января, 12:19

В соответствии с «Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», срок обращения граждан в органы регистрационного учета (подразделения по вопросам миграции органов внутренних дел), МФЦ или к лицам, ответственным за передачу в органы регистрационного учета, не должен превышать 90 суток со дня прибытия на место пребывания и 7 суток со дня прибытия на новое место жительства.
Право 24 января, 12:19

Отделение по вопросам миграции напоминает о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2021 № 1205, при достижении гражданином России возраста 14, 20 и 45 лет он обязан обратиться лично в подразделение по вопросам миграции по месту жительства или месту пребывания, а также к специалистам МФЦ или подать заявление в электронном виде через Единый портал госуслуг для замены паспорта. К неоспоримым преимуществам подачи заявления в электронном виде является отсутствие очереди и минимальный срок оформления паспорта.
Право 12 января, 09:33

11.01.2023 прокурором Лебяжьевского района утверждено обвинительное заключение в отношении 38 летнего мужчины, обвиняемого по ч.4 ст.111 УК РФ, который 29.10.2022 в с.Лисье Лебяжьевского района причинил телесные повреждения своему отцу 1958 г.р., от которых тот скончался. Расследованием установлено, что сын приехал к отцу в гости из Куртамышского района, где работал по найму, и в ходе распития спиртных напитков между ними возникла ссора, в ходе которой он нанес многочисленные удары престарелому отцу, в том числе ногами по голове и телу, сломав ему ребра и повредив внутренние жизненно-важные органы. Не оказав отцу медицинской помощи, виновный ушел из дома к друзьям, где продолжил распивать спиртные напитки до момента задержания 31.10.2022.