Право 10 апреля, 05:59

❗12.04.2023 г. с 10ч. до 13 ч. ❗будет работать пункт бесплатной юридической помощи. Прием граждан будет осуществляться по адресу р.п.Лебяжье, ул. Пушкина, д. 17. в здании социально-культурного центра. Ниже опубликован список категорий граждан, кто имеет право на получение бесплатной помощи записаться на прием можно по телефону 8(35237)9-03-64; 9-06-02
Право 01 марта, 07:50

Заместитель прокурора Курганской области Волков А.В. проведет личный прием граждан, в режиме видеоконференцсвязи, 15 марта 2023 года 10-00 в прокуратуре Лебяжьевского района по адресу: ул. Лукияновская, д. 57, р.п. Лебяжье, Курганской области. Предварительная запись на прием осуществляется в прокуратуре Лебяжьевского района, с 01.03.2023 г. до 10.03.2023 г. по телефону 8 (35237) 9-00-73.
Право 27 февраля, 09:22

Установлено, что между гражданкой РФ, проживающей в р.п. Лебяжье, и гражданином Республики Азербайджан в 2022 году в р.п. Лебяжье заключен брак. Данный брак является фиктивным, так как его целью  являлось не создание семьи, а получение гражданином Республики Азербайджан разрешительных документов на проживание на территории РФ в отсутствие утвержденной Правительством РФ квоты.
Право 27 февраля, 09:21

Прокуратурой Лебяжьевского района проведена проверка требований законодательства в области здравоохранения при реализации национального проекта «Здравоохранение».
Право 24 января, 12:19

В соответствии с «Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», срок обращения граждан в органы регистрационного учета (подразделения по вопросам миграции органов внутренних дел), МФЦ или к лицам, ответственным за передачу в органы регистрационного учета, не должен превышать 90 суток со дня прибытия на место пребывания и 7 суток со дня прибытия на новое место жительства.
Право 24 января, 12:19

Отделение по вопросам миграции напоминает о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2021 № 1205, при достижении гражданином России возраста 14, 20 и 45 лет он обязан обратиться лично в подразделение по вопросам миграции по месту жительства или месту пребывания, а также к специалистам МФЦ или подать заявление в электронном виде через Единый портал госуслуг для замены паспорта. К неоспоримым преимуществам подачи заявления в электронном виде является отсутствие очереди и минимальный срок оформления паспорта.