Гражданство

Гражданство.

Пантелеева Ангелина Викторовна  11.02.1998 г. гражданка Республики Казахстан прибыла в РФ из Мамлютского района Северо-Казахстанской области в январе 2022 г., сразу трудоустроилась фельдшером  центра « Здоровье» ГБУ « Межрайонная больница № 2» в р.п. Лебяжье., где успешно трудится и в настоящее время.

В 2020 г. Ангелина окончила  Курганский  базовый медицинский колледж ( в г. Макушине).

В августе 2022 г. в УВМ УМВД России по Курганской области получила разрешение на временное проживание иностранного гражданина в РФ, немногим позднее в октябре 2022 года, в УВМ получила Свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Участник данной Государственной программы получает возможность приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке, Ангелина обратилась с заявлением о ее приеме в гражданство РФ в ноябре 2022 года и уже 23.01.2023 года в торжественной обстановке , в кабинете исполняющего обязанности начальника  МО МВД России « Макушинский» подполковника внутренней службы  Баймахомбетова К.С , приняла Присягу гражданина Российской Федерации. На днях Ангелине Викторовне предстоит получение паспорта гражданина РФ.