На очередном заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Лебяжьевском муниципальном округе заслушана информация о социально-экономическом состоянии округа. Приоритетная роль в экономике округа принадлежит сельскому хозяйству, однако, сельхозтоваропроизводители не вовлечены в систему социально-партнерства округа, но работа в данном направлении ведется.
Социальная сфера 09 декабря, 09:47

Федеральная налоговая служба информирует о проведении 15 декабря 2022 года с 09.00 до 20.00 часов Дня открытых дверей «О введении института Единого налогового счета». В рамках мероприятия налогоплательщики смогут получить консультацию о преимуществах Единого налогового счета и основных изменениях в законодательстве о налогах и сборах, вступающих в силу с 1 января 2023 года. Специалисты ответят на вопросы о том, как изменится порядок и сроки уплаты обязательных платежей, и как данные платежи будут учитываться и распределяться.
Социальная сфера 08 декабря, 12:14

Уважаемые жители Лебяжьевского муниципального округа! Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области сообщает, что 1 декабря истек срок уплаты налогов за 2021 год. Если вы не успели уплатить налоги вовремя- за каждый день просрочки будут начислены пени. УПЛАТИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО НАЛОГАМ МОЖНО: -На портале Госуслуг. -Через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или мобильное приложение «Налоги ФЛ». -Или получив квитанцию: - направив сообщение в Whats App Приёмную по номеру 8(912)5708218 с указанием ФИО и ИНН; - при личном обращении в налоговый орган. nalog.gov.ru телефон: 8-800-222-22-22
Социальная сфера 08 декабря, 11:30

В Кадастровой палате пройдет горячая линия на тему: «Вопросы государственного кадастрового учета земельных участков»
Безопасность 07 декабря, 06:54

Уважаемые жители Лебяжьевского муниципального округа! Напоминаем вам порядок действий при срабатывании сигналов гражданской обороны.
Безопасность 05 декабря, 09:14

Государственная жилищная инспекция Курганской области в целях обеспечения безопасности граждан при использовании и содержании газового оборудования напоминает о том, что в соответствии с Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению (утв. Постановлением Правительства от 14.05.2013г.№ 410) взрывобезопасность, механическая, пожарная, термическая, химическая, экологическая и электрическая безопасность, а также исправность внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в процессе их использования и содержания достигаются путем технического обслуживания и ремонта указанного оборудования, выполняемых на основании договора, заключаемого между собственником квартиры и специализированной организацией.

Не будем спорить, какая ёлка лучше — лучше посмотрим все! Региональный оператор по обращению с ТКО приглашает семьи и индивидуальных участников, школьные и студенческие группы, творческие объединения и трудовые коллективы Курганской области к участию в Зауральском новогоднем конкурсе «Экоёлка-2023».
Образование 01 декабря, 14:28

01.12.22 г начальник отдела образования Администрации Лебяжьевского муниципального округа А.В. Каткова вручила директору МБОУ «Лебяжьевская СОШ» Н.В. Гончаровой Грамоту Департамента образования и науки Курганской области за III место награжден Школьный спортивный клуб «Олимп» в номинации «Лучший видеоролик» регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 2021/2022 учебного года.
Право 01 декабря, 12:15

Прокурор Лебяжьевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого по ч.1 ст.231 и ч.2 ст.228 УК РФ. По версии следствия мужчина на своем приусадебном участке на насыпной гряде выращивал коноплю, которую в последующим сушил и хранил у себя на кухне и чердаке. Сотрудниками полиции при обследовании огорода был обнаружен и изъят 71 куст конопли, что является крупным размером. Кроме того, в его доме было изъято наркотическое вещество, изготовленное из конопли, весом более полукилограмма, что также является крупным размером За совершение данных преступлений обвиняемому грозит наказание до 10 лет лишения свободы. Прокурор Лебяжьевского района старший советник юстиции С.А. Моор