Социальная сфера 20 декабря, 09:04

19 декабря состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда при Администрации Лебяжьевского муниципального округа. Кононов А.И., инженер по охране труда МУП «Теплотранс» информировал об обеспечении условий охраны труда и техники безопасности на отопительный период 2022-2023 года на территории Лебяжьевского муниципального округа. Были подведены итоги работы комиссии и утвержден план работы на 2023 год. По каждому вопросу вынесены соответствующие решения.
Здравоохранение 20 декабря, 06:32

На очередном заседании комиссии затронут вопрос по антропозоонозным заболеваниям.  По информации начальника участка Центра ветеринарии Корельцевой В.Г., обстановка стабильная, в 2022 году не выявлены положительно реагирующие животные на туберкулиновую пробу, в округе зарегистрированы два случая бешенства среди диких животных.
Праздники 19 декабря, 14:38

24 и 25 декабря на рынке возле ЦДО состоится реализация новогодних сосен. Приглашаем за покупками.
Праздники 19 декабря, 14:37

Приглашаем вас 21 декабря 2022 года на рынок рп Лебяжье за покупками к новогоднему столу: колбасные изделия ( с. Половинное), пельмени в ассортименте и др. Также можно будет приобрести сувениры ручной работы.
Социальная сфера 16 декабря, 06:37

16 декабря 2022 года состоялось заседание межведомственной комиссии по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы при Администрации Лебяжьевского муниципального округа. По информации начальника ОУУП и ПДН ОП «Лебяжьевское» МО МВД России «Макушинский» Еремкина Андрея Валерьевича, на текущую дату из мест лишения свободы освободились  56 человек, из них 20 человек убыли из района,  6 человек вновь совершили преступления, 14 человек находятся под административным надзором.
Безопасность 14 декабря, 10:58

В период с 14 по 16 декабря 2022 года прокуратурой области организована горячая линия по вопросам защиты прав инвалидов, обеспечения гарантий их социальной защиты. Обращения принимаются с 9.00 до 18.00 часов (пятница с 09.00 до 16.45), по номеру телефона 8 (3522) 42-10-16. Граждане могут сообщить об имеющихся проблемах, связанных с реализацией их прав, а также задать интересующие вопросы в данной сфере. По итогам горячей линии 19.12.2022 в 10.00 часов прокурором области Назаровым А.И. в режиме видеоконференции будет проведен личный прием граждан указанной категории.

19 декабря 2022 года 10-00 прокурор области проведет личный прием граждан по вопросам защиты прав инвалидов и обеспечения их социальных гарантий, в режиме видеоконференцсвязи, в прокуратуре Лебяжьевского района по адресу: ул. Лукияновская, д. 57, р.п. Лебяжье, Курганской области. Предварительная запись на прием осуществляется в прокуратуре Лебяжьевского района, по телефону 8 (35237) 9-00-73 в срок до 15:00 часов 16.12.2022.
Праздники 13 декабря, 06:16

Города и села Курганской области готовятся к Новому году. На улицах зажигается праздничная иллюминация, устанавливаются украшения, которые были приобретены в прошлые годы.
Праздники 12 декабря, 06:49

Уважаемые жители Лебяжьевского муниципального округа! Примите искренние поздравления с Днем Конституции России! Праздник олицетворяет торжество и силу Основного закона, по которому живет наша страна. Это документ, свидетельствующий о зрелости нашего государства, его политической системы и гражданского общества. Дорогие земляки! Желаю вам стабильности, успехов в добрых начинаниях, мира и благополучия!