Праздники 05 мая, 06:55

От всего сердца поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы! Этот день по праву относится к самым ярким страницам нашей истории. Мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время и не доживших до сегодняшнего дня. Пусть праздник Победы служит и впредь сплочению и придаст новые силы в укреплении могущества России. Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, добрых начинаниях, постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении! Счастья вам, радости, крепкого здоровья и благополучия!
Праздники 28 апреля, 14:06

Примите самые искренние поздравления с Первомаем, праздником Весны и Труда! Меняются времена, но этот весенний день остаётся одним из самых любимых праздников в нашей стране. Сейчас как никогда важно сохранить добрые традиции, заложенные прошлыми поколениями, воспитать в наших детях любовь и уважение к людям труда, чувство долга и ответственности. Своих передовиков труда мы ежегодно чествуем и отмечаем на доске Почета. А сегодня хочется поблагодарить всех, кто своим ежедневным трудом вносит вклад в развитие нашего округа, области, страны. Желаю всем успехов в трудовой деятельности, семейного благополучия и мирного неба над головой!
Праздники 28 апреля, 14:05

Примите поздравления с вашим профессиональным праздником! Борьба с опасной огненной стихией - это дело мужественных и смелых людей. Сейчас у вас особенно ответственный и напряженный период. Благодарю вас за вашу работу, за то, что ежедневно стоите на страже безопасности жителей нашего округа. Желаю успехов, добра, благополучия и здоровья вам и вашим близким!
Безопасность 27 апреля, 11:55

Номера телефонов дежурных (оперативных) служб: Телефоны дежурной службы Управления ФСБ России по Курганской области: 8(3522) 48-25-70, 41-36-89, 48-24-49. Телефоны дежурной службы Управления Росгвардии по Курганской области: 8 (3522) 25-57-20, 29-23-24. Телефоны дежурной службы Управления МВД России по Курганской области: 8 (3522) 42-12-98, 49-41-61,49-40-21. Телефоны дежурной службы ГУ МЧС России по Курганской области: 8 (3522) 47-64-03, 47-64-45. Телефоны экстренных служб: 01,101 - пожарная охрана; 02,102 - полиция; 03,103 - скорая медицинская помощь; 04,104 - аварийная газовая служба; 112 - Единый номер вызова экстренных оперативных служб; 46-07-22-Поисково-спасательная служба (дежурный). Телефоны «Доверия» для обращений граждан (3522) 48-24-49 - управление ФСБ России по Курганской области; (3522) 49-42-00 - управление МВД России по Курганской области; (3522) 23-99-99 - ГУ МЧС России по Курганской области; (3522) 47-50-90 - управление Росгвардия по Курганской области.
Право 26 апреля, 08:02

26апреля 2023 года в филиале ППК «Роскадастр» по Курганской области состоится горячая телефонная линия по вопросам, относящимся к полномочиям ППК «Роскадастр».

24 апреля 2023 года состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Лебяжьевском муниципальном округе. В ходе заседания были рассмотрены основные вопросы, касающиеся сферы безопасности, в том числе: - о выполнении требований к антитеррористической защищенности объектов, находящихся в муниципальной собственности; - профилактика угроз совершения террористических актов (диверсий) в период подготовки и проведения, важных общественно-политических мероприятий (посвященных празднованию «Празднику весны и труда», празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов); - о мерах по повышению уровня антитеррористической защищенности мест отдыха детей, при подготовке к летнему оздоровительному сезону 2023 года. Рассмотрен вопрос о внедрении и дальнейшей реализации отделом образования и образовательными учреждениями поступивших методических рекомендаций от Министерства науки и высшего образования РФ по организации профилактической работы в образовательных организациях.

24 апреля 2023 года состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В ходе заседания были рассмотрены основные вопросы, касающиеся сферы безопасности дорожного движения: -состояния аварийности в первом квартале 2023 года и принимаемых мерах направленных на повышение качества обеспечения безопасности дорожного движения на автодорогах Лебяжьевского муниципального округа; -о мерах по обеспечению контроля за соблюдением водителями грузовых транспортных средств - правил безопасности дорожного движения, соблюдением режима труда и отдыха, а также техническим состоянием транспортных средств указанной категории на соответствие их требованиям безопасности. Рассмотрен вопрос подготовки автомобильных дорог к пожароопасному сезону и сохранению автомобильных дорог в весенний период.