Уважаемые жители округа!

В Петуховском округе зафиксирован единичный случай захода волка на территорию населённого пункта. Есть пострадавшие. Напавший на людей волк ликвидирован. Вероятно, волк пришёл за мигрирующими в регион из Казахстана косулями. Других диких зверей вблизи населённого пункта, где случилось нападение, не обнаружено. По поручению губернатора дополнительные профилактические мероприятия проводятся по всему региону. Просьба, сохранять спокойствие, но соблюдать меры безопасности и не оставлять детей без присмотра.
Уважаемые жители округа!.

Если вдруг вы встретили волка:

-не приближайтесь к животному и не пытайтесь убежать, сохраняйте спокойствие,

-не пытайтесь самостоятельно выгнать его с территории домовладения.

Если вы увидели волка, просим сообщить об этом по телефону 112 или по телефонам департамента и охотуправления:
8 (3522) 46-00-55, 43-13-50
89128363512

Обращаем внимание, что полномочия по отстрелу опасных животных на территории населенных пунктов имеются только у сотрудников полиции.