Социальная сфера 24 января, 09:56

Ст. 9 Федерального Закона от 27.12.2018 г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлены общие требования к содержанию животных владельцами: 1) обеспечение надлежащего ухода за животными; 2) обеспечение своевременного оказания животным ветеринарной помощи и своевременного осуществления обязательных профилактических ветеринарных мероприятий; 3) принятие мер по предотвращению появления нежелательного потомства у животных; 4) предоставление животных по месту их содержания по требованию должностных лиц органов государственного надзора в области обращения с животными при проведении ими проверок; 5) осуществление обращения с биологическими отходами в соответствии с законодательством РФ.
Социальная сфера 23 января, 11:23

По всем вопросам можно обратиться к сотруднику филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции по Курганской области в Лебяжьевском МО Никитину Петру Ивановичу по тел. 89088332530
Социальная сфера 10 января, 12:15

На территории Лебяжьевского муниципального округа объявлен смотр-конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях Лебяжьевского муниципального округа. Конкурс направлен на пропаганду улучшения условий и охраны труда работников, повышение заинтересованности и мотивации работодателей в создании безопасных условий труда работников, в применении современных форм и методов работы по улучшению условий труда.
Социальная сфера 29 декабря, 08:09

Поздравляем с наступающим новым 2024 годом! Новый год – это не просто начало нового календаря, это новые планы, успехи, надежды и свершения. Уходящий год был непростым, потребовал много сил и терпения. Но не стоит забывать о том что, все произошедшее в прошлом году уже прошло, а Новый год – хороший повод и возможность начать все сначала. Пусть год Зеленого Дракона подарит вам благополучие, исполнение заветных желаний, искреннюю веру в светлое будущее, пусть всем начинаниям сопутствует успех. Желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! Глава Лебяжьевского муниципального округа А.Р. Барч
Социальная сфера 14 декабря, 11:40

Извещение Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости на территории Курганской области, а также о порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости
Социальная сфера 13 ноября, 14:35

Запишись на службу по контракту: р.п.Лебяжье, ул.Лукияновская,62, каб.9, тел.(835237) 9-01-00
Социальная сфера 10 ноября, 13:53

Сегодня в Лебяжьевском центре дополнительного образования прошел муниципальный этап XIII-го регионального шахматного фестиваля «Папа + Мама + Школа + Я = Шахматная семья» в рамках проекта «Интеллектуал Зауралья». Фестиваль проходил при поддержке Движения Первых. I место заняла команда семьи Карп (МБОУ «Лебяжьевская СОШ» - педагог Макаровских Т.Н.); II место – команда семьи Феденёвых (МБОУ «Лебяжьевская СОШ» - педагог Тагунова Е.В.); III место – команда семьи Гавриловых (МБОУ «Елошанская СОШ» - педагог Егорова А.А.); IV место – команда семьи Возеленко (МКОУ «Лопатинская СОШ» - педагог Антипин Д.А.).
Социальная сфера 12 октября, 12:35

Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области напоминает зауральцам о начале кампании по уплате имущественных налогов. Собственники земельных участков, домов, квартир и комнат, дач, гаражей, транспортных средств должны исполнить свои налоговые обязательства не позднее 1 декабря 2023 года. В 2023 году для расчета налога за 2022 год во всех регионах применена кадастровая стоимость объектов недвижимости, при этом для исчисления налога в Курганской области использован понижающий коэффициент 0,6.
Социальная сфера 28 сентября, 11:47

25 октября 2023 года Группа «Актион Охрана труда» организует Съезд специалистов по охране труда в Кремле. Место проведения: Москва, Кремль, Государственный Кремлевский дворец. Цель съезда – создать единую площадку в центре столицы России для общения представителей профессионального сообщества, чтобы обсудить вопросы совершенствования законодательства в сфере охраны труда и создания безопасных условий труда. Во время деловой программы на съезде выступят специалисты профильных министерств и ведомств, авторитетные эксперты, специалисты из крупных компаний. В программе: государственное управление охраной труда, контроль и надзор, обеспечение работников СИЗ, оценка профрисков, культура безопасности для снижения травматизма, цифровизация процессов в охране труда. На выставке будут продемонстрированы новые технологии в охране труда, обучении, медосмотрах, оценке рисков, инновационные средства индивидуальной защиты. Чтобы принять участие в данном мероприятии, нужно зарегистрироваться через сайт https://kremlin.trudohrana.ru/.