Социальная сфера 14 февраля, 12:17

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. В Курганской области продолжается реализация программы обеспечения жильем молодых семей. Сегодня исполняющий обязанности Главы Лебяжьевского муниципального округа вручила сертификат на приобретение жилья молодой семье Александра и Алёны Булыгиных. Семья Булыгиных является участником программы «Обеспечение жильём молодых семей в Лебяжьевском муниципальном округе» с 2017 года. Александр Александрович и Алёна Игоревна, воспитывают троих детей: Сергей, Иван, Софья. Желаем им счастья, тепла и уюта в новом доме!
Социальная сфера 09 февраля, 14:02

Утвержден план проведения проверок соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях на 2024 год
Социальная сфера 29 января, 14:52

23 февраля 2024 года состоится чемпионат Лебяжьевского муниципального округа по русскому бильярду «Свободная пирамида», посвященный Дню Защитника Отечества. Участники будут бороться за кубок главы Лебяжьевского муниципального округа.
Социальная сфера 26 января, 14:44

С каждым годом всё больше жителей нашего округа пользуются такой мерой поддержки, как заключение социального контракта. Предлагаем нашим подписчикам пройти небольшой опрос и рассказать о своём отношении к данной мере поддержки. Опрос доступен по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/406935/ с 26 января по 8 февраля 2024 года.
Социальная сфера 24 января, 09:56

Ст. 9 Федерального Закона от 27.12.2018 г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлены общие требования к содержанию животных владельцами: 1) обеспечение надлежащего ухода за животными; 2) обеспечение своевременного оказания животным ветеринарной помощи и своевременного осуществления обязательных профилактических ветеринарных мероприятий; 3) принятие мер по предотвращению появления нежелательного потомства у животных; 4) предоставление животных по месту их содержания по требованию должностных лиц органов государственного надзора в области обращения с животными при проведении ими проверок; 5) осуществление обращения с биологическими отходами в соответствии с законодательством РФ.
Социальная сфера 23 января, 11:23

По всем вопросам можно обратиться к сотруднику филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции по Курганской области в Лебяжьевском МО Никитину Петру Ивановичу по тел. 89088332530
Социальная сфера 10 января, 12:15

На территории Лебяжьевского муниципального округа объявлен смотр-конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях Лебяжьевского муниципального округа. Конкурс направлен на пропаганду улучшения условий и охраны труда работников, повышение заинтересованности и мотивации работодателей в создании безопасных условий труда работников, в применении современных форм и методов работы по улучшению условий труда.
Социальная сфера 29 декабря, 08:09

Поздравляем с наступающим новым 2024 годом! Новый год – это не просто начало нового календаря, это новые планы, успехи, надежды и свершения. Уходящий год был непростым, потребовал много сил и терпения. Но не стоит забывать о том что, все произошедшее в прошлом году уже прошло, а Новый год – хороший повод и возможность начать все сначала. Пусть год Зеленого Дракона подарит вам благополучие, исполнение заветных желаний, искреннюю веру в светлое будущее, пусть всем начинаниям сопутствует успех. Желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! Глава Лебяжьевского муниципального округа А.Р. Барч
Социальная сфера 14 декабря, 11:40

Извещение Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости на территории Курганской области, а также о порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости