В соответствии с постановлением Главы Лебяжьевского МО Курганской области от «29» марта 2023 г. № 08 «О проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта правил благоустройства территории Лебяжьевского муниципального округа Курганской области» назначены публичные слушания по рассмотрению проекта правил благоустройства территории Лебяжьевского муниципального округа Курганской области

28 марта 2023 года состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Лебяжьевском муниципальном округе. В ходе заседания были рассмотрены вопросы касающиеся сферы безопасности, в том числе:

27 марта в 14-00 в здании СКЦ состоится расширенное заседание Думы Лебяжьевского муниципального округа.

ООО «Прилогино» уведомляет собственников земельных участков о передаче в субаренду ООО «Газпром межрегионгаз»: части земельного участка площадью 39960 м2 из состава земельного участка № 45:10:010105:379, расположенного по адресу: Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Курганская обл, р-н Лебяжьевский, с. Прилогино, в границах Муниципального образования Прилогинского сельсовета; части земельного участка площадью 17185 м2 из состава земельного участка № 45:10:010105:400, расположенного по адресу: Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка.

14 марта в архиве Лебяжьевского муниципального округа состоялась обзорная экскурсия «Знакомство с архивом» для обучающихся 26 группы Лебяжьевского агропромышленного техникума (мастер производственного обучения Волосникова Н.В.)

На очередном заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Лебяжьевском муниципальном округе принято решение по активизации работы с руководителями сельхозпредприятий по заключению коллективных договоров.

К 80-летию Курганской области  в муниципальном архиве Лебяжьевского муниципального округа подготовлена выставка «Здесь Родины моей частичка». На выставке представлены  материалы по образованию области, о жителях Лебяжьевского округа – ровесниках области, воспоминания местных жителей. Первыми посетителями выставки стали сотрудники МКУ «Центральный территориальный отдел». Коллектив  архива поздравляет  всех жителей Курганской области с этой знаменательной датой и приглашает посетить нашу выставку!

1. В период с «25» января 2023 г. по «15» октября 2023 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории кадастрового квартала 45:10:030104 – (Курганская область, р.п.Лебяжье) будут выполняться комплексные кадастровые работы в соответствии с муниципальным контрактом № 23-Д/003 от 25 января 2023 г. на выполнение комплексных кадастровых работ, заключенным со стороны заказчика: Администрация Лебяжьевского муниципального округа Курганской области; почтовый адрес: 641500 Курганская область, р.п.Лебяжье, ул. Пушкина, д.14; адрес электронной почты: econom.leb@mail.ru; номер контактного телефона: 8(35237) 9-08-67. со стороны исполнителя : Публично-правовая компания «Роскадастр» фамилия, имя, отчество кадастрового инженера: Демиденко Алексей Викторович; наименование саморегулируемой организации кадастровых инженеров, членом которой является кадастровый инженер: Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» уникальный регистрационный номер члена саморегулируемой организации кадастровых инженеров в реестре членов саморегулируемой организации кадастровых инженеров: 9437; дата внесения сведений о физическом лице в реестр членов саморегулируемой организации кадастровых инженеров: 08.09.2017 г.; адрес электронной почты: Gornostay1976@rambler.ru; номер контактного телефона: 8(3522) 42-70-01 (доп. 2015).