Уважаемые жители Лебяжьевского муниципального округа! 25 мая 2023 года состоятся публичные слушания по проекту решения Думы Лебяжьевского муниципального округа Курганской области «Об исполнении бюджета округа за 2022 год».

Уважаемые коллеги! Сотрудники и ветераны органов местного самоуправления Лебяжьевского района , а сейчас муниципального округа! Примите искрение поздравления с вашим профессиональным праздником!

Субботники - это добрая традиция, которая объединяет людей, дает еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своем родном крае. Принять участие в субботнике сможет каждый неравнодушный житель и гость округа. Приглашаем всех жителей округа, предприятий, организаций, общественных и молодежных объединений выйти на улицы и дружно привести общественные территории, а также территории, прилегающие к вашим домам и объектам, в порядок!

Напоминаем жителям округа, что  с 12 апреля по 2 мая 2023 года в Курганской области действует запрет на посещение лесов. Ограничение установлено в рамках действия особого противопожарного режима.

С целью выявления и привлечения кандидатов на вакантные должности государственной гражданской и муниципальной службы Курганской области, в государственные и муниципальные предприятия и учреждения Курганской области объявлен конкурс по формированию Губернаторского резерва.
Здравоохранение 18 апреля, 13:13

Во всём мире вакцинация признана как наиболее эффективное и доступное средство в борьбе с инфекциями. Вакциноуправляемые инфекции - инфекции, при которых вакцинация предупреждает смертность, инвалидизацию, а при массовой иммунизации уменьшает циркуляцию возбудителя и даже его исчезновение. Управление Роспотребнадзора по Курганской области информирует о проведении с 17 по 28 апреля 2023 г. «горячей линии» по вопросам иммунопрофилактики в рамках Единой недели иммунизации, которая проводится в Российской Федерации ежегодно.

В Курганской области в постоянном режиме ведется работа по выявлению точек продажи некачественных спиртных напитков, суррогатов, пресечению незаконной торговли алкоголем и информированию населения об угрозе отравления.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 8 декабря 2022 года № 899 «Об организационном комитете по подготовке и проведению форума «Сильные идеи для нового времени» Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее — Агентство) совместно с Фондом «Росконгресс» организует ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени» 2023 года (далее — Форум). Главной целью Форума является отбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей до 2030 года.