Оперативное предупреждение.

Оперативное предупреждение. По данным Курганского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» на территории Курганской области, прогнозируется: облачно. Ночью сильный снег, днем небольшой снег. Метели. На дорогах местами снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер западный, северо-западный 8-13м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -5,-10°; днем 0,-5°.
Оперативное предупреждение..
Оперативное предупреждение.

Прогнозируемые неблагоприятные погодные явления (ночью сильный снег. Метели. На дорогах местами снежные заносы, снежный накат, гололедица, днем порывы ветра 15-20 м/с.) могут спровоцировать происшествия, связанные с нарушением условий жизнедеятельности населения (повреждение (обрыв) ЛЭП и линий связи, также обрушение слабо укрепленных конструкций и праздничных декораций), а также создаются предпосылки к увеличению количества ДТП на дорогах общего пользования и возникновению происшествий на системах электроснабжения.