Не будем спорить, какая ёлка лучше — лучше посмотрим все! Региональный оператор по обращению с ТКО приглашает семьи и индивидуальных участников, школьные и студенческие группы, творческие объединения и трудовые коллективы Курганской области к участию в Зауральском новогоднем конкурсе «Экоёлка-2023».

Федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный экологический оператор» (далее – федеральный оператор, ФГУП «ФЭО») информирует, о том, что с 1 марта 2022 г. обращение с отходами I и II классов опасности осуществляется с учетом требований статьи 14.4 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее – Федеральный закон № 89-ФЗ).

27 октября на территории Лебяжьевского ЦДО семьи клуба "Подкова" посадили семейную рябиновую аллею. Посвятили они это событие нашим мобилизованным лебяжьевцам.

Прокуратура Лебяжьевского района присоединилась к акции, проводимой Генеральной прокуратурой РФ и приуроченной к празднованию в 2022 году 300-летия прокуратуры России. 14.10.2022 сотрудники прокуратуры Лебяжьевского района с участием представителей районного краеведческого музея высадила 3 пирамидальных тополя в парке Победы районного центра.

О создании охранных зон памятников природы регионального значения» Департаментом гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области разработан проект нормативного правового акта - постановление Губернатора Курганской области «О создании охранных зон памятников природы регионального значения» (далее - проект постановления).