В ближайшие дни, 14 и 15 марта, в Курганской области прогнозируют дожди и снег. Местами по области возможен сильный снегопад, сопровождающийся метелью. Ожидаются перепады температуры воздуха с + 5 ˚С до - 13 ˚С. Эти неблагоприятные погодные условия могут привести к образованию снежных заносов, наледи на проезжей части и ухудшению дорожной обстановки.
Безопасность 02 марта, 07:09

ПРИГЛАШАЕМ НА СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ Возможно прохождение военной службы по контракту вместо службы по призыву (для граждан, имеющих средне-специальное и высшее образование). СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ:  Войсковая часть: 12 Главное Управление  Военный округ: ЦВО;  Населенный пункт: г. Трёхгорный-1, Челябинская область;  Вакантные должности: ●Водитель (категории "С", "Д", "С, Е"); ●Водитель БТР-80; ●Номер расчета; ●Радиотелефонист; ●Химик-дозиметрист; ●Наводчик; ●Стрелок; ●Пулеметчик;
Безопасность 01 марта, 11:41

❗Напоминаем номера телефонов, по которым можно оставить заявки на отлов бездомных животных: ☎8 (352-37) 9-87-75 - МКУ "Восточный территориальный отдел" ☎ 8 (35237) 9-08-35 - МКУ "Центральный территориальный отдел"
Безопасность 28 февраля, 09:43

В рамках комплексной проверки готовности систем оповещения населения ❗01 марта 2023 года❗ будут проверены электросирены системы оповещения в п. Лебяжье. Просьба к населению во время звучания сирен не волноваться, не прерывать своих дел.
Безопасность 15 февраля, 09:32

Статьей 9 Федерального Закона от 27.12.2018 г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлены общие требования к содержанию животных владельцами: 1) обеспечение надлежащего ухода за животными; 2) обеспечение своевременного оказания животным ветеринарной помощи и своевременного осуществления обязательных профилактических ветеринарных мероприятий; 3) принятие мер по предотвращению появления нежелательного потомства у животных; 4) предоставление животных по месту их содержания по требованию должностных лиц органов государственного надзора в области обращения с животными при проведении ими проверок; 5) осуществление обращения с биологическими отходами в соответствии с законодательством РФ.

технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов
Безопасность 03 февраля, 14:01

В 2023 году участились случаи совершения в отношении жителей Курганской области хищений денежных средств дистанционным способом с использованием современных коммуникационных технологий, в том числе средств мобильной связи и сети Интернет. Зачастую преступления совершаются лицами, находящимися на территориях других субъектов Российской Федерации, либо за ее пределами. Данные преступления совершаются в отношении различных категорий граждан.
Безопасность 18 января, 07:42

Уважаемые жители Лебяжьевского округа! Завтра православные христиане празднуют Крещение Господне, или Богоявление. Поздравляю всех с этим великим праздником! Напоминаю, что 18-19 января купание на водных объектах, расположенных на территории Лебяжьевского муниципального округа, запрещено в связи с отсутствием водоемов, соответствующих правилам безопасности. Прошу жителей отнестись серьезно и с пониманием, это сделано в целях нашей с вами безопасности. В эти дни будут проводиться рейды с целью контроля соблюдения запрета на купание. Ближайшие к нам купели расположены в Макушинском районе, оз. Старое и в г. Курган, карьер Голубые озера.
Безопасность 03 января, 14:56

Сегодня 3 января 2023 года в Курганской области наблюдаются неблагоприятные погодные условия: снегопад, метель, повышение темпретары воздуха до - 2 градусов Цельсия, что может осложнить дорожную обстановку и стать причиной дорожно-транспортных происшествий. Водителям следует изменить стиль вождения, не допускать нарушений установленного скоростного режима, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, использовать противотуманные фары с ближним светом фар, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением, заносу автомобиля.