НЕОБХОДИМО: допускать к работе на объекте или полевых работах только после прохождения обучения мерам пожарной безопасности.
Безопасность 14 апреля, 08:38

Уважаемые жители округа! С 5 апреля 2023 года на территории Курганской области, в том числе Лебяжьевского МО, введен особый противопожарный режим❗
Безопасность 14 апреля, 08:35

Уважаемые жители округа! Сегодня в области наблюдается похолодание и порывы ветра до 21 м/с. Прошу вас отнеситесь к соблюдению мер пожарной безопасности с особой ответственностью. При таком ветре огонь распространяется с ужасающей скоростью и очень тяжело его остановить. Помните, что ????запрещено посещать леса и въезжать в них на транспортных средствах; сжигать мусор, сухую траву, солому, стерни и пожнивные остатки; разводить костры и проводить пожароопасные работы. Также МЧС России при усилении ветра РЕКОМЕНДУЕТ: ✅ оставаться дома, закрыть все форточки и окна в помещениях. Находясь на улице - не подходить к оборванным проводам, избегать гнилых и старых деревьев; ✅ взять под особый контроль пожилых и малолетних детей, не оставлять их без присмотра. ☎В случае обнаружения пожара звоните по телефону 101 или 112.
Безопасность 17 марта, 09:13

❗Еще раз напоминаем жителям Лебяжьевского муниципального округа– будьте осторожны и бдительны. ✅ Останавливайте ваших родных, друзей, знакомых, которые могут стать жертвами мошенников. ✅ Не отвечайте на звонки с незнакомых номеров. ✅ Не вступайте в разговоры о ваших счетах, картах, иных вопросах, которые можно просто пойти и проверить. Кладите трубку. По информации УМВД России по Курганской области

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы «Материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Курганской области на период с 1 августа 2023 года до 1 августа 2024 года», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду
Безопасность 16 марта, 07:49

ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их эксплуатационного состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу.