Уберегите детей от несчастных случаев на воде

В летний период времени взрослые должны быть особо внимательными к детям! Несчастные случаи на воде с детьми и подростками зачастую происходят во время их самостоятельных прогулок, когда находясь в компании друзей, они идут купаться и тонут, не имея возможности помочь друг другу.
Уберегите детей от несчастных случаев на воде.
Внимание граждан!
 - не отпускайте несовершеннолетних детей на водные объекты одних без присмотра взрослых;
 - не поручайте старшим детям, в особенности несовершеннолетним, присмотр на воде за младшими;
 - категорически запретите детям самостоятельное купание;
 - не показывайте негативный пример, купаясь в местах, где купание запрещено.