Олимпиада для школьников

Автор: Гаврилова М.Н.
Олимпиада для школьников.
Старшеклассники 10-х и 11-х классов общеобразовательных школ Лебяжьевского муниципального округа приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников по избирательному праву и избирательному процессу – «Софиум». Всего в олимпиаде участвовала 24 учащихся.
Интеллектуальные состязания состояли из школьного, муниципального и регионального этапов. Все они проходили в дистанционном формате.
Школьники отвечали на тестовые вопросы, решали ситуационные задачи и писали эссе по актуальным темам избирательного права и избирательного процесса.
По результатам муниципального этапа олимпиады первое место среди 10-х классов присуждено Королёвой Алёне, второе – Филимоновой Анастасии (обе из Лебяжьевской школы), третье у Васильевой Дарье из Камышинской школы.
Среди школьников 11-х классов первое место занял Головченко Евгений (Лебяжьевская школа), второе Лукиянова Светлана из Елошанской школы, третье Кононов Дмитрий из Лебяжьевской.
Победители муниципального этапа приняли участие в региональном, по результатам которого Королёва Алёна заняла 1-е место среди десятиклассников Курганской области. Головченко Евгений вошел в призеры региональной олимпиады среди школьников 11 классов, заняв 5-е место.
По итогам олимпиады победители и призеры отмечены дипломами и сувенирами.