Состоялось награждение победителей олимпиады школьников

Автор: Гаврилова М.Н.
Состоялось награждение победителей олимпиады школьников.

В Лебяжьевском муниципальном округе состоялось награждение победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса "Софиум".
Участие в олимпиаде приняли 39 учащихся 10-х и 11-х классов из Камышинской, Лебяжьевской, Лопатинской и Хуторской школ.
Школьники отвечали на тестовые вопросы, решали ситуационные задачи и писали эссе по актуальным темам избирательного права.
По результатам муниципального этапа олимпиады первое место среди 10-х классов присуждено Хлыстуновой Александре, второе – Киселёвой Владе, третье место у Суриковой Полины. Все они из Лебяжьевской средней школы.
Среди школьников 11-х классов первое место занял Киселев Никита из Лопатинской средней школы, второе – Семенов Максим, третье – Скоков Дмитрий (оба из Лебяжьевской школы).
Победителям вручены дипломы первой, второй и третьей степени. Учащиеся, занявшие первые места, примут участие в региональном этапе олимпиады.