Работа с мобилизованными и их семьями

В соответствии с поручением губернатора Вадима Шумкова в округе продолжается работа с мобилизованными и их семьями.
Работа с мобилизованными и их семьями.
Для пяти семей мобилизованных граждан приобретены дрова, для одной - детские вещи (зимний комбинезон и шапка).

На патронаж в ЦРБ передано 12 человек. Оказана помощь в записи к невропатологу, кардиологу, организован выезд терапевта в село Хутора.

Также оказывается помощь в оформлении кредитных каникул и организации обучения через центр занятости, семьям предоставлены продуктовые наборы, игрушки и канцелярия.

Все семьи ознакомлены со списком специалистов, к которым они могут обратиться при возникновении проблем.

Активно участвуют в оказании помощи организации и жители Лебяжьевского муниципального округа.

Например, ребята из "Лебяжьевского агропромышленного техникума" шьют необходимые предметы для мобилизованных граждан и участников специальной военной операции. После окончания пошива все изделия будут переданы для отправки мобилизованным.

В штаб волонтерского движения жители и представители от трудовых коллективов несут одежду, продукты питания, необходимые предметы быта мобилизованных. Все это передается в региональный штаб для дальнейшей отправки нашим мобилизованным мужчинам.