В 2021 году было проведено голосование по выбору объектов, которые подлежат благоустройству в поселке Лебяжье в 2022 - 2023 годах. Территории площади и рынка, расположенного в центре поселка, набрали наибольшее количество голосов.
В Лебяжье в рамках программы "Формирование  комфортной городской среды" завершены работы по благоустройству сразу нескольких объектов..

Все лето велись работы: отремонтирована территория Доски Почета, установлена новая доска Почета, монтировано уличное освещение, установлены урны, скамьи. Рядом с Доской почета появился новый арт-объект - бабочка. Сквер уже стал излюбленным местом для вечерних прогулок жителей.

Преобразилась территория центрального рынка: там теперь есть асфальтовое покрытие, монтировано уличное освещение и кованое ограждение, а также установлены новые торговые павильоны.

Отреставрирован памятник В.И. Ленину, в честь которого названа площадь поселка.

11 октября был сделан последний штрих -   установлены павильоны на территории рынка и высажены кустарники у обновленной доски Почета.