На очередном заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Лебяжьевском муниципальном округе принято решение по активизации работы с руководителями сельхозпредприятий по заключению коллективных договоров.
Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в Лебяжьевском муниципальном округе.
Подведены итоги по работе в области охраны труда на территории округа за 2022 год:

прошли подготовку по противопожарной безопасности 29 человек

по базовой эксплуатации котельных -70 человек

проведено 37 консультаций по технике безопасности.

В 2022 году несчастных случаев на производстве не было.

По информации центра занятости населения отмечается снижение уровня безработицы с 3,32% в 2022 году до 2,61% в 2023 году. На данный момент имеется 29 вакансий, в основном, требуются медицинские работники.

Рассмотрен вопрос о проведенной летней оздоровительной кампании 2022 года, где оздоровлены 1210 детей. За прошедший учебный год совместно с центром занятости трудоустроены 54 несовершеннолетних.