С 23 января 2023 года во всех образовательных организациях Лебяжьевского муниципального округа стартовал месячник обронно–массовой и спортивной работы. На базе МБОУ «Лебяжьевская СОШ» прошли торжественные линейки, посвященные открытию месячника оборонно-массовой патриотической работы.
Школьники Лебяжьевского округа участвуют в месячнике обронно – массовой и спортивной работы.
На линейках присутствовали заместитель Главы Лебяжьевского муниципального округа по социальной политике, начальник отдела социального развития С. А. Пихло, начальник отдела образования А. В. Каткова, руководитель регионального отделения общероссийской патриотической организации «Военно-спортивный союз М.Т. Калашников по Курганской области» С. В. Карпук, председатель патриотического клуба «Морское братство» Лебяжьевского МО О. В. Тютнев, руководитель отделения муниципального округа «БОЕВОЕ БРАТСТВО» А. А. Киселев.
После окончания линеек гости разошлись по классам на классные часы.