У нас такие пункты работают на базе Центра Дополнительного образования, КЦСОН и Администрации Лебяжьевского МО. Каждый из нас может помочь, принеся туда предметы первой необходимости, одежду, непортящиеся продукты питания..

Сегодня вновь проводили мужчин из нашего округа, призванных по мобилизации. Пожелал ребятам выполнить свой долг и обязательно вернуться живыми. А мы их будем ждать и, как я уже говорил, по поручению губернатора обязательно окажем поддержку и помощь  родственникам.

В Лебяжьевском муниципальном округе работают пункты сбора гуманитарной помощи от населения для добровольцев, участвующих в специальной военной операции на Украине, и жителей освобождённых в ходе спецоперации территорий.

Хочется обратиться к жителям округа с просьбой доверять только информации из проверенных источников и не поддаваться панике, которую пытаются сеять, распространяя фейковые новости о проведении частичной мобилизации.

В Курганской области работает горячая линия по вопросам частичной мобилизации.

Задать вопросы можно по номеру 122.

Работает ресурс "Объясняем.рф", который публикует ответы на часто задаваемые вопросы, поступающие на горячую линию.